Удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

• г. Москва

Взымаются с дотационных выплат процентов по ипотеке алименты?

Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. был утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится и в ред.от 15.08.2008 N 613. Про дотацию по погашению процентов банку там нет слова. К каким выплатам эта дотация относиться? Дотация это же не мат.помощь!?, а возврат средств потраченных мною , которые превышают мой доход. После выплаты алиментов 70% от зарплаты у меня остаёться 8000руб. банку в месяц я должен вернуть 25000руб.

Как быть в этом случае?

Должны ли начисляться алименты с ежемесячной выплаты ветерана боевых действий, если нет другого дохода, согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». или в данном случае это постановление не действует? И алименты насчитываются исходя из размера средней заработной платы.

Вопрос Малых А.А.

Спасибо за ответ на мой вопрос 375517.

Но дело в том, что в новой редакции Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) как раз пункт е), касающийся компенсационных выплат за причинённый здоровью вред, исключён. Значит ли это что данный пункт теперь входит в раздел а)"Все виды выплат" ? Или с этих выплат теперь не взимаются алименты?

Я развелся с супругой несколько лет назад. Плачу алименты на ребенка. При разделе имущества мне досталась дача, которую я сейчас продал. Супруга требует заплатить ей с этой суммы % как по алиментам, тк это полученный мною доход. Посмотрел Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". и не понял однозначно. Подскажите, пожалуйста, должен ли я заплатить? Спасибо.

Действует ли сейчас Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей».

Доходы родителя для исчисления алиментов.

Виды доходов и заработной платы, которые учитываются при расчете алиментов, утверждены специальным нормативным актом Правительства. Согласно этому документу, алименты исчисляются с учетом, как заработной платы так и иного дохода родителя. Не являются исключением пенсии и стипендии, выплаты при увольнении, доходы от вознаграждения по гражданским договорам.

Нужно ли переписывать заявление на удержание алиментов в случае изменения законодательства? В первоначальном заявлении указана только зарплата. Теперь нужно указывать еще и прочие доходы.

С 2 ноября 2021 г. изменился перечень доходов, с которых необходимо удерживать алименты (Постановление правительства № 1908 “О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации”)

Раньше в Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841) было указано, что с компенсации за неиспользованный отпуск алименты взыскиваются только в случае соединения отпусков за несколько лет. После введенных 15.08.08 г поправок в Перечень этот пункт был убран, но теперь нигде не написано берутся ли алименты с компенсации за отпуск при увольнении или нет? Где можно найти разъяснение по этому вопросу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли на регулирование доходов на алименты на содержание нетрудоспособных супругов указный ниже документ?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 июля 1996 г. N 841

О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО

ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ

НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.

Производили удержания алиментов с выплат по больничному листу. В Постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей п.2 пп. в сказано, что с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. В решении суда написано со всех видов доходов, но про больничный лист ни слова. Как быть в этом случае?

Я получаю ежемесячные страховые выплаты в связи с утратой трудоспособности по профзаболеванию. Бывшая жена подала на алименты. Судебные приставы вынесли постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы согласно ст 101. п 9 ФЗ. Сейчас она подала в суд утверждая что это пенсия по инвалидности. Но я получаю отдельно пенсию по инвалидности и с нее удерживают алименты. Подскажите удерживаются алименты со страховых выплат или нет? Согласно постановления правительства РФ №841 1996 в котором утвержден перечень видов зарплат и иных доходов с которых производится удержание алиментов страховые выплаты не входят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение