Я внес сумму на досрочное погашение а с моего счета списали только ежемесячный платеж а сейчас мне начисляют штрафы

• г. Саратов

Я внес сумму на досрочное погашение а с моего счета списали только ежемесячный платеж а сейчас мне начисляют штрафы что мне надо сделать и стоит ли обращаться в суд? чек у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Возможно и стоит. А как именно было оформлено ваше волеизъявление на "досрочное погашение"?

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотечный кредит на сумму 1,8 млн. руб, платежи аннуитентные. В сентябре, написав предварительно заявление о намерении совершить частичное досрочное погашение, внесла 200 т.р. плюс ежемесячный платеж (22.8 т.р.). Когда мне выдали новый график платежей, я увидела, что в счет погашения основного долга ушло всего 181 т.р., т.е. остаток основного долга после част-го досрочного погашения уменьшился менее чем на 200 т. р. Разве такое возможно? Разве при частичном досрочном погашении не вся сумма должна уходить в погашение основного долга, учитывая что ежемесячный платеж я внесла как обычно?

Имею кредит наличными в тинькофф. Оплата кредита о 27 каждого месяца. В течении расчетного месяца я самостоятельно перевел сумму минимального платежа, в счет погашения долга. Банк отказывается принимать эти деньги как ежемесячный платеж, только как досрочное погашение. Требует заплатить еще ежемесячный платеж и теперь еще штраф за просрочку. Можно обжаловать действия банка?

Пенсионным фондом был перечислен материнский капитал в сбербанк. Банк самостоятельно распорядился средствами, разделив сумму капитала на досрочное погашение и выделил сумму на ежемесячный платеж. Проведя платеж раньше графика на три дня. таким образом платеж составил большею сумму ежемесячного платежа. Чем если бы деньги капитала ушли вся сумма на досрочное гашение. Учитывая то что деньги на счету на ежемесячный платеж лежали.

Взял кредит на машину в русфинансбанке, при заключении консультант говорила, что при досрочном погашении можно либо уменьшить срок кредита, либо уменьшить ежемесячный платеж. Сейчас выясняется, что в договоре указан пункт о ежемесячном платеже п.1, а в следующем пункте п.1.1, что досрочное погашение не освобождает от уплаты ежемесячного платежа из п.1. Т.е. получается у меня такого выбора нету: (Законно ли это? Или теперь только добрая воля банка может позволить пересчитать ежемесячный платеж?

Нaписaл зaявление нa чaстичное досрочное погaшение в бaнке, специaлист скaзaл, что нужно зaплaтить еще ежемесячный плaтеж зa этот месяц и все сплюсовaл в одну сумму, теперь по фaкту бaнк списaл всю сумму со счетa, кaк досрочку, специaлист видимо не рaзделил эти 2 плaтежa и теперь с меня требуют еще один ежемесячный плaтеж. Что делaть, кaк докaзaть вину специaлистa?

Муж оплатил в августе кредит за 2 месяца вперед (сентябрь и октябрь) до даты платежа сентября. По договору частично досрочное погашение производится по письменному заявлению (его не было). Банк списал все средства в счет частично-досрочного погашения и внес мужа должники, т.к в октябре он не внес платеж. Требуют вернуть сумму выше платежа. Ссылаются на свои внутренние нормы, где якобы все средства выше платежа отправляются на досрочное погашение. Что делать, если банк нарушает условия договора?

23.11.2014 произвел покупку в кредит, внес первоначальный взнос, оставшуюся сумму взял в банке траст на 6 мес. ежемесячные платежи составили 7833, я декабре произвел первый платеж, сегодня 16.01.2015 приехал оплатить кредит досрочно, на что мне менеджер насчитала, что досрочное погашение составит 37 000 (с копейками) + ежемесячный платеж в 7833 получаеться в районе 45000-46000 руб. если я буду платить каждый месяц, сумма моих платежей составит в районе 39000 руб. подскажите, правомерны ли действия банка, или попал на безграмотного специалиста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году сбербанк по рефинансированию перечислил средства в другой банк. В чеке написано в счёт досрочного полного погашения. Но банк не списал в досрочное погашение и списывал со счета ежемесячные платежи. Заявление на досрочное погашение я не писал, хотя в договоре указано. На претензию банк ответил отказом. Как мне поступить?

Я внёс частично-досрочное погашение в банк восточный экспресс но банк положил их на счёт и списывал ежемесячный платёж хотя у меня есть новый график платежей заверенный банком, заявление на частично досрочное погашение также заверенное банком. Теперь банк утверждает что я должен определённую сумму я хочу довести дело до суда какие документы мне необходимо собрать.

27.11 я приезжала в Сбербанк, для досрочного погашения ипотеки, мне был выдан новый график платежей. Как выяснилось, деньги своевременно не списали с моего счета и ежемесячный платеж по ипотеке составил и аналогичную сумму, что и в прошлом месяце. Скажите, пожалуйста, как себя защитить в данном случае? Сотрудник банка не взял у меня заявление на досрочное погашение, объяснил, что это формальность, есть новый график платежей и этого достаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение