Можно ли составлять несколько протоколов по одной статье КоАП до вынесения решения суда?

• г. Липецк

Составили протокол по статье 19.1 КоАП (самоуправство) из-за контейнера возле забора. Потом до вынесения постановления судом по этому протоколу через несколько дней составили второй протокол по той же статье только теперь другой сотрудник полиции. Хотелось бы знать можно ли до вынесения постановления по первому составлять по тому же правонарушению второй. Если можно составлять два, значит, можно и двадцать получается. По первому протоколу суд вынес предложение, а по второму штраф. На мои возражения, что это два решения по одному нарушению и что до составления второго протокола не было ещё решения по первому судья ответил, что его дело рассматривать все протоколы и выносить решения и что мой контейнер это длящееся правонарушение по которому можно составить сколько угодно протоколов.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно составили второй протокол, если после первого протокола вы не устранили нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. За одно правонарушение одно наказание. Как и за преступление.

Спросить
Пожаловаться

Возможно у ваших действиях усмотрели два разных деяния аналогичному составу.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение заключалась в том, что контейнер находился в неположенном месте (у забора), и продолжал там находиться после составления первого протокола. В такой ситуации можно говорить о наличии длящегося правонарушения. То есть правонарушение одно, ничего не поменялось. А если оно одно, то и наказание должно быть одно. Согласно ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Часть 4 этой же статьи устанавливает, что назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. То есть если по первому протоколу Вас привлекли бы к административной ответственности, а контейнер Вы бы так и не убрали, составление второго протокола было бы обоснованным. Но Вы пишите, что второй протокол составили в то время, пока судь не рассмотрел дело по первому протоколу. И в такой ситуации, привлекая Вам второй раз к административной ответственности, была нарушена ч. 5 ст. 4.1 КОАП РФ. Следовательно, постановление об административном правонарушении, вынесенное второй раз за одно и тоже правонарушение может быть Вами обжаловано в соответствии с положениями КоАП РФ (ст. 30.1-30.3).

Спросить
Пожаловаться

Управлял автомобилем в нетрезвом виде, на меня было составлено несколько протоколов: об административном правонарушении, об отстранении от управлении т/с, о направлении на мед освидетельствование, о задержании транспортного средства, и все эти протоколы были составлены тремя разными инспекторами, получается возбуждено одно административное дело за одно административное правонарушение, а протоколы составляют несколько должностных лиц, скажите это законно?

При первой подаче иска 2014 г неустойку не просили (ст.23 ЗОЗПП). Решение исполнено 10 марта 2015 г (основной долг, моральный вред, суд. расходы и 50% штрафа). Сейчас я могу подать отдельное исковое заявление:

1. для взыскания неустойки (ст.23 ЗОЗПП) с момента просрочки 10-дневного срока по день вынесения решения суда;

2. процентов по ст.395 ГК РФ после дня вынесения решения суда до фактического исполнения решения суда (до 10 марта 2015 г)?

Пдскажите страховая компания подала на меня в суд, суда еще небыло, мне пришло письмо с судебной повесткой и со всеми материалами дела, а также определение суда где сказано что суд определил наложить арест на имущество. Это значит что все мое имущество будет конфисковано в ближайщее время до суда (вынесения решения суда) суд будет 28 октября.

День добрый, Вы не подскажите как правильно подать апелляцию. 3 апреля было вынесено решение районного суда. Но на руки я решение не получала. Какие сроки и в какой суд. и с какого момента считать. С момента вынесения или с момента получения решения на руки.

Вынесет ли суд положительное решение, если подать исковое заявление о выплате алиментов с рождения до вынесения решения суда о выплате алиментов?. (т.к. сын родился в октябре 2018, в суд подала в ноября 2018 года, а суд вынес решения о выплате алиментов лишь в феврале 2019 г.)

Ситуация такова-20 мая было подано заявление на условно досрочное освобождение, 15 июня было рассмотрено районным судом, после этого подали касационное заявление, 20 июля было вынесено решение областным судом, так вот, подскажите с какого момента считать 6 месяцев на подачу повторного заявления.

С момента вынесения решения областного суда (касационной жалобы) или с момента вынесения решения районного суда?

И подскажите где это можно посмотреть или сослаться?!

P.S простите за формулировку и ошибки!

Ответте пожалуйста!

Так и не ясно - когда в течение какого времени подается заявление о рассрочке исполнения решения суда-после вынесения решения, в период вынесения, до вынесения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - истец и сужусь по гражданскому делу в районном суде. Предположим, что суд выносит решение в мою пользу, а ответчик захочет обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции. Должен ли ответчик исполнить решение суда первой инстанции до вынесения решения суда второй инстанции или нет?

Можно ли подать ходатайство об истечении срока давности по неуплате по кредиту в суд после вынесения решения суда? Опасаюсь что суд может состояться без моего участия и я не успею заранее подать ходатайство

Спасибо.

Истец находится в местах лишения свободы, в гражданском судопроизводстве было вынесено решение, срок на обжалование судебного решения 1 месяц с момента вынесения решения судом.

Вопрос: сроки для истца находящегося в МЛС наступают с момента с момента получения истцом решения суда или с момента вынесения решения суда? Истец участия в процессе при вынесении судебного решения не принимал соответственно, о дате вынесения решения суда не знал.

Возможно ли взыскание договорной неустойки с момента вынесения решения суда до исполнения решения суда? Или необходимо взыскивать по 395 ГК РФ?

Хочу подать жалобу в ЕСПЧ. Я так понял, надо пройти все инстанции в России. Срок подачи жалобы в ЕСПЧ со дня вынесения решения 6 мес. Вопрос: 6-месячный срок считается со дня вынесения решения апелляционного суда или вынесения решения ВС РФ? спасибо.

Вопрос состоит в следующем: 5 августа 2014 года было принято решение в мою пользу против страховой компании. До сих пор в канцелярии не могу получить исполнительный лист, говорят не вынесено мотивированное решение. Что это значит и каковы сроки вынесения этого решения? Слышал, что решение суда вступает в законную силу через 30 дней после вынесения решения суда.

Как правильно исчисляться срок искровой давности? С момента просроченного платежа по кредиту до подачи искрового заявления в суд или до вынесения решения суда. Заранее большое спасибо!

Возможно-ли получение исполнительного листа до вступления решения суда в законную силу, немедленно после вынесения решения суда, кроме котегории дел вступающих в законную силу немедленно (211 ст ГПК)

1. Я ответчик в гражданском неимущественном споре. Истец - ДЕЗ. После вынесения решения суда в пользу ДЕЗа подал письменное заявление с просьбой о разъяснении решения суда. Параллельно подал кассационную жалобу. Кассация идёт своим чередом. Назначено заседание Мосгорсуда. Ответа от судьи на просьбу разъяснить решение нет уже больше месяца. Что можно предпринять по этому вопросу?

2.В этом же деле на 1-ое определение судьи об оставлении кассационного заявления без движения подал жалобу, где указал, что не согласен с пунктом определения, касающимся величины пошлины. Пошлину доплатил, устранил другие недостатки, кассация двинулась с места. А вот ответа на жалобу никакого нет. Что предпринять?

У меня ещё такой вопрос. После вынесения решения суда, заявление о рассрочке исполнения решения суда пишется сразу или же через какое-то время. И когда я получу ответ судьи? И на какое время даётся рассрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение