Куда ушли деньги за опеку над сиротом - как найти и вернуть выплаты?

• г. Ижевск

У мужа такая ситуация (он сам попросил все узнать, тк не понимает, что и где искать по этому поводу)

Он лет с 7 вроде находился в детском доме, при этом был опекаем дедом и бабушкой (они забирали его только на лето к себе) то получается они получали за него выплату какую то. Когда то они нам сказали что ничего не получали, мы сходили куда надо (вроде в какую-то организациб, что то вроде соцзащиты) для того чтоб узнать ведь выплаты сиротам отправляют на сберегательный счет (у мужа его не оказалось и нам объяснили что получали опекуны)

Мужу конечно щас уже 26,но он узнал что можно вернуть все эти выплаты если кто то их получал. Отношения с бабушкой не очень и они утверждают что не получали и государство точнее те кто занимаются этим нам ответили что не на каком счете деньги не копились. Где же тогда эти средства и как узнать куда они делись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина! Обратитесь в прокуратуру.