Как в суде можно обжаловать решение или на то можно ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо.

• г. Смоленск

Получил отказ из ФМС о выдаче загран паспорта, имеется непогашенный исполнительный лист. Погасить нет возможности. Так как нет работы, Паспорт необходим для предстоящей работы. Как в суде можно обжаловать решение или на то можно ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо. С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Пока перспективы дела туманны. Можно попробовать мировое соглашение на стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" до окончания исполнительного производства стороны вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.