Как в суде можно обжаловать решение или на то можно ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо.

• г. Смоленск

Получил отказ из ФМС о выдаче загран паспорта, имеется непогашенный исполнительный лист. Погасить нет возможности. Так как нет работы, Паспорт необходим для предстоящей работы. Как в суде можно обжаловать решение или на то можно ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо. С уважением Вадим.

Ответы на вопрос (1):

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Пока перспективы дела туманны. Можно попробовать мировое соглашение на стадии исполнительного производства.

В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" до окончания исполнительного производства стороны вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

18.08.2022 года вступит в законную силу решение суда.

Я сегодня потерял паспорт (при ознакомлении с материалами дела), в итоге паспорт не нашёл (в суде тоже сказали нету).

У меня такой вопрос. В понедельник подаю заявление о выдаче исполнительного листа.

В исполнительном листе будут указываться паспортные данные старого паспорта?

Или мне лучше обратиться за выдачей паспорта, получить его в связи с утратой и с новым паспортом написать заявление о выдаче исполнительного листа? (приложив при этом копию паспорта)

А где необходимо получить решение суда и исполнительный лист? Надо ли писать какие либо заявления о выдаче на руки решения суда и исполнительного листа., что такое УФСПП? Когда можно получить решение суда и исполнительный лист, сразу после того как прошел суд или через какое то время?

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Я получила гражданство и паспорт РФ по мету регистрации у супруга. Мне сказали в службе ФмС что после выдачи паспорта штамп в новый паспорт с пропиской вам поставят в ЕИРЦ по заявлению с подписями всех проживающих. Т.е. я получила голый паспорт без прописки.

Получить все подписи нет возможности, так как отец мужа идет в отказ. Можно ли получить временную регистрацию по фактическому месту жительства, или обязательно делать постоянную регистрацию. Заранее спасибо.

Есть решение суда. В части признать сведения недействительными..., попросили выдать исполнительный лист, так как организацией решение суда не исполняется. Обратились в отдел суда, с заявлением о выдачи исполнительного листа, на что мне ответили, что исполнительные листы выдаются только в случаях, если указано обязать... или взыскать. Правомерен-ли отказ в выдачи исполнительного листа? Спасибо!

В арбитражном суде в порядке упрощенного судопроизводства суд в резолютивной части решения указал, ВЫДАТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. 10 дней прошло, ответчик апелляцию не подал, решение вступило в силу, нужно ли теперь подавать в суд заявление о выдаче исполнительного листа? Или суд сам направит его по почте, так как в решение указано на выдачу исполнительного листа.

В соответствии со ст. 211 и 428 ГПК РФ Исполнительный лист выдается взыскателю до вступления в законную силу решения суда. В марте 2017 года мировым судом было вынесено решение о взыскании алиментов. Сейчас данное решение находится на обжаловании в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции отказывает жене в выдаче Исполнительного листа. Говорят, что Исполнительные листы выдает мировой суд.

Дело в мировой суд будет передано еще не скоро (ориентировочно через 3-4 месяца).

Как получить Исполнительный лист в кратчайшие сроки? Правомерен ли отказ суда апелляционной инстанции в выдаче Исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кроме постоновление от приставов о задолженности по кредиту, я поручитель ни каких бумаг не получала! В суд написала заявление о выдачи копии решения суда, нужно ли прикладывать копию паспорта?! И исполнительный лист мне так же можно запросить в суде?! В заявление о копии решения суда, я указала что ранее не получала копий решения суда! Куда обращаться и как за исполнительным листом?

Заметила, что забыла отметить про загран паспорт, (почему то отметила что его нет) при подаче заявления на замену паспорта! Примут ли заявление? Или стоит переписать? Или можно, переписать заявление у них?

Просрочила с заменой паспорта при достижении 20 лет. При подаче документов на замену получила бумагу о необходимости оплатить штраф в течение 60 дней с момента подачи документов. Когда пришла забирать паспорт, отказали в выдаче паспорта, тк штраф ещё не оплачен (хотя прошло лишь 10 дней из 60). В приказе МВД России 851 в перечне причин для отказа в выдаче паспорта такого обоснования не нашла. Могу ли получить паспорт до оплаты штрафа? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение