Прошу Вас посоветовать как написать исковое заявление в суд о признании права наследства.

• г. Бакал

Прошу Вас посоветовать как написать исковое заявление в суд о признании права наследства. У меня умер отец. У него в доли имеется квартира и жилой дом. Но эти доли у него в праве наследования после смерти мамы. В регистрационной палате документы оформлены не были - одним словом нет зеленки.

Чтобы сейчас оформить мне наследство нужно узаконить документы на квартиру и дом через суд. прошу Вас подсказать как написать заявление.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброе утро!

Исковое заявление в таком формате консультации составить невозможно. Необходимы все документы, и данная услуга платная, так как выходит за рамки бесплатной юридической консультации, Вам лучше в своем регионе обратиться к специалисту. Такие дела специфичны, одинаковых ситуаций не бывает. Если сделаете что-нибудь неправильно, можете не получить ожидаемого результата.

Всего доброго,

С уважением,