В связи с этим решила подать документы на выплату по этой программе.

• г. Иркутск

Недавно узнала, что в Иркутской области действует Ведомственная целевая программа Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011-2013 годы. В связи с этим решила подать документы на выплату по этой программе. Однако справки нужно собирать по месту регистрации (проживаю в г.Иркутске, а прописана в г.Тулуне), но там (в г.Тулуне) я прописана у свекрови, которая стоит в очереди по программе Переселение из ветхого и аврийного жилья. Могут ли из-за этого отказать мне в выплате?

2. Что за справку они требуют? - Копия документа, подтверждающего правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

От Вас требуют документ на жилое помещение, где Вы зарегистрированы по постоянному месту жительства, это жилое помещение Вашей свекрови. Тот документ на основании которого свекровь владеет помещением (ордер, договор социального найма, договор дарения, купли-продажи и т.д.). Пока свекрови не предоставили другое жилое помещение Вам отказать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Затягивают получение жилья в рамках программы переселения из ветхого и аварийного, я в программе 2013 года, год заканчивается, хотят обратиться (комитет по жилью города) в Главное управление строительства Тюменской области о внесении изменений в действующую регеональную адресную программу и пренести меня в этапы 2014-2017

Мне 28 лет. У меня есть дарёная собственность в 2007 году от бабушки на земельный участок и жилой дом в 44.8 кв.м. В этом доме по прежнему проживает бабушка, она там прописана одна, в Самарской области, город Сызрань. Я же проживаю, работаю и зарегистрирован (прописан) в Иркутской области, города Ангарска. Живу с родителями в квартире, семьи нет, доли в приватизации не имею. В ипотеке и ведомственных целевых программах не участвовал. Могу ли я, участвовать в ведомственной целевой программе развития ипотечного жилищного кредитования нового жилья в 2011 году? Программа Только новое жильё

Дом попал под краевую программу переселения из аварийного и ветхого жилья в новое. Программа действует до 2017 года. В 2015-2016 году обещали расселить. Вопрос: Можно ли как нибудь ускорить процесс расселения в индивидуальном порядке. Квартира в собственности, прописан один. Спасибо.

Я хочу точнее описать ответ администрации. В связи с отказом жильцов от переселения в предложенную квартиру постановлением от 03.11.2011№239-п внесены изменения в адресную программуи жильцы исключены из вышеуказанной программы. Постановлением правительства Оренбургской области внесены изменения в постановление Правительства области от 29 июня 2010 года №464-пп Об утверждении областной адресной программы Переселение граждан Оренбургской области из аварийного жилищного фонда на 2010-2011 годы (второй транш) где в приложении 1 был изменён перечень аварийных многоквартирных домов и количество расселяемых жилых помещений по адресу: г.Абдулино ул.Гарем 37.Областная адресная программа на 2010-2011 года была рассчитана на 2010-201 годы, на 2012 год не продлена. В настоящее время внесение изменений в указанную програму невозможно, так как програма закрыта. В настоящее время между администрацией достигнуты соглашения со всеми гражданами подлежащими переселению. Поскольку соглашения между истцами, являющимися собственниками аварийного жилого помещения и администрацией не было достигнуто, исключение квартиры истцов из списка многоквартирных домов, подлежащих переселению из аварийного фонда на территории МО г.Абдулино не противоречит действующему законодательству. Законно ли нас исключили из программы и внесли изменения в адресную программу?

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

У меня вопрос по переселению из ветхого жилья. Администрация нам дала отказ. В 2008 году мы встали на очередь для участия в программе «Обеспечение жильём молодых семей», в конце 2011 года наша очередь подошла и нам вручили свидетельство на право получения социальной выплаты на приобретение жилья. Никто не предупредил, что получив по данной программе выплату, я лишусь право переселения. Поэтому для дальнейшего проживания, пока не получили квартиру по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», учитывая площадь квартиры в аварийном доме, свои доходы и свидетельство на социальную выплату, мы приобрели жилой дом. в равной доли на 5-ть членов семьи.

Могу ли я вернуть деньги реализованные из сертификата администрации, и получить жилье по переселению из ветхого и аварийного жилья?

Дом признан аварийным в 2011 г.

Согласно Муниципальной целевой программы « Снос ветхого, аварийного жилищного фонда и переселение граждан из сносимого жилья на территории городского округа » на 2011-2015 годы, в конце 2015 г. должен был быть расселён в конкретный строящийся дом указанный в программе.

Но в январе 2015 г Постановлением Администрации городского округа постановление о этой программе признано утратившей силу.

На запрос о причине, была дана отписка - В связи с внесением изменений в Генеральный план развития городского округа.

На личном приёме глава администрации ГО не смог ответить на вопросы:

- как изменения в Генеральный план развития городского округа повлияли на отмену программы, если дом строится и уже опубликовано предварительное распределение квартир (соответственно деньги на строительство по программе были выделены)

- почему наш дом не включили в следующую программу (которая сейчас действует.

На вопрос о сроках переселения, ответил - 2017-2019 г. в связи со строительством трамвайной линии.

Проекта ещё нет, финансирования тоже. На момент отмены программы о строительстве трамвайной линии речи тоже не было.

Вопрос-законны ли действия администрации? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ваше обращение о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу? На очередь нас не поставили, говорят собирайте заново справки, пишите заявление и только тогда поставят!

Ваше обращение, о включении в программу переселения граждан из аварийного жилья рассмотрено в администрации Русско-Полянского муниципального района. По результатам рассмотрения сообщаю следующее: Правительством Омской области было утверждено постановление номер 140-п от 24 июня 2013 года (Об утверждении региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилого фонда в 2013-2015 годах). Программа предусматривает реализацию мероприятий по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащим сносу в связи с физическими износом в процессе их эксплуатации. Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу:... признан аварийным в 2014 году. Я так и не поняла включили нас в программу?

Поднаём жилья и выплата денежной компенсации. Я военнослужащий перевелся к новому месту службы в 2010 году при части прописался сразу же после прибытия с 2013 года осуществляю поднаём жилья все документы и справки на руках (справка о зачислении меня в списки части личного состава, справка о том что служебным жильем с 15 мая 2013 года необеспечен, договор найма жилого помещения с 15.05.2013 по 15.05.2014 и второй договор с 15.05.2014 по 15.05.2015 также рапорт на имя командира части о выплаты мне денежной компенсации за поднаём жилья согласно договору найма жилого помещения и недавно пришла справка с жилищной комиссии о том что действительно я неимею служебного жилья и признан нуждающимся в служебном жилье от 17.09.2014 все эти документы я отнес в фин часть для оформления и выплаты мне денежной компенсации за все эти года но мне там отказали в выплате за 2013 год а сказали что выплата будет только с 2014 года на основании справки с жилищной комиссии т е с 17.09.2914, в очереди на служебное жилье я также стаю, правомерны ли действия части о том что выплата за 2013 год небудет а только за 2014 подскажите как мне быть и правомерны ли мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение