В связи с этим решила подать документы на выплату по этой программе.

• г. Иркутск

Недавно узнала, что в Иркутской области действует Ведомственная целевая программа Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011-2013 годы. В связи с этим решила подать документы на выплату по этой программе. Однако справки нужно собирать по месту регистрации (проживаю в г.Иркутске, а прописана в г.Тулуне), но там (в г.Тулуне) я прописана у свекрови, которая стоит в очереди по программе Переселение из ветхого и аврийного жилья. Могут ли из-за этого отказать мне в выплате?

2. Что за справку они требуют? - Копия документа, подтверждающего правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

От Вас требуют документ на жилое помещение, где Вы зарегистрированы по постоянному месту жительства, это жилое помещение Вашей свекрови. Тот документ на основании которого свекровь владеет помещением (ордер, договор социального найма, договор дарения, купли-продажи и т.д.). Пока свекрови не предоставили другое жилое помещение Вам отказать не должны.