Мужу, лишенному прав, грозит уголовное наказание после административки и исправительных работ

• г. Корсаков

Муж будучи лишенный прав попался пьяный втррично. Ему суд назначил 200 часов исправительных работ, административное наказание. Через пллтора месяца спустя позвонила судья и сказала что у него по этому делу еще будет одно наказание уголовное, разве может быть 2 наказания по одному и тому же делу, дтп не было просто остановили работники гаи. муж уже отрабатывает эти 200 часов, в помтановлении только административка.

Ответы на вопрос (4):

Да. Уголовное дело вытекает из административного. Два раза попался-уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Потому что наказание ему назначили первый раз по ст. 12.8 КоАП РФ, а если человек попадается за это второй раз, то на него возбуждают уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За одно правонарушение человек не может понести два наказания, если ваш муж попался во второй раз будучи лишенным, сразу должно было быть возбуждено уголовное дело и наказание он должен был понести по нормам уголовного права.

В постановлении пленума верховного суда РФ номер 25 от 09.12.2008 указано:

12.1. Если в ходе судебного разбирательства по уголовному делу о преступлении, предусмотренном частями 2, 4 или 6 статьи 264 либо статьей 264.1 УК РФ, будет установлено, что лицо в связи с этим правонарушением привлечено к административной ответственности по части 1 или 3 статьи 12.8 либо по статье 12.26 КоАП РФ, то суду следует направить уголовное дело прокурору на основании статьи 237 УПК РФ, поскольку вступившее в законную силу и неотмененное решение о привлечении к административной ответственности лица за совершение тех же действий, которые вменены ему органами предварительного расследования (управление транспортным средством в состоянии опьянения или невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), является препятствием для вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Немного неправильно написала, позвонила не судья, а следователь с полиции и сказала что по этому дело возбуждено уголовное дело, как оно может быть возбуждено если уже есть постановление суда по этому делу об административном наказании. Как возможно и адмиристративку и уголовку в качестве наказания установить,?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне по военному суду присудили 1 год обязательной службы и 10% высчитывать с денежного довольствия, я прослужил пол года и уволился с контрактной службы. Сейчас мне изменили меру наказания, так как я еще не дослужил пол года, на исправительные работы, в размере 200 часов. Надо мне будет еще платить штраф после исправительных работ?

На моего мужа завели уголовное дело по статье 318, 3 декабря мы с мужем поругались и он нанес мне несколько ударов, и ушёл я вызвала полицию, у меня ушибы, когда мы с сотрудниками полиции приехали с больнице, ко мне домой, муж уже был дом, и угрожал сотруднику полиции ножом, но когда сотрудник вытащил пистолет он убрал нож и они вышли на улицу, и его задержали, не каких телесных повреждений он не наносил сотруднику полиции, что в этом случаи ему светит,? (У нас маленький ребенок, и ему при задержании сломали два ребра)

Меня зовут Евгения. У моего мужа произошла такая ситуация. Ночью позвонила мама мужа и сообщила, что к ней во двор ворвались, кричат и дерутся посторонние не трезвые мужчины. Муж быстро собрался и поехал к ней, по словам мужа, он разнял дебоширов, один из которых бросился на него, а муж в свою очередь дал отпор (подрался с ним) и выволок дебошира за калитку. Тот вызвал полицию и скорую, зафиксировал побои и написал заявление на мужа. Ранее же, буквально месяцем назад, этот же дебошир так же ночью зашел в дом его мамы и избил брата инвалида, забрал пенсию, продукты питания. Но мама мужа не стала писать на него заявление, так как у того дебошира условный. За что, мне не известно. Что гро зит моему мужу?

Муж сидит в сизо 30 суток, за уклон исправительных работ,250 часов. Дальше суд, можете пожалуйста обьяснить, что могут дать потом.

Семенова И.Ю. осуждена к 1 году и 6 месяцем исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства. В связи с достижением пенсионного возраста она обратилась в уголовно-исполнительную инспекцию с заявлением о выдаче разрешения на увольнение с места работы. В удовлетворении просьбы было отказано. Несмотря на это Семенова уволилась с работы и перешла на пенсию по старости. Уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением о замене не отбытого наказания лишением свободы в связи со злостным уклонением Семеновой от отбывания наказания в виде исправительных работ.

Какой орган исполняет наказание в виде исправительных работ?

Допускается ли увольнение лица, отбывающего наказание в виде исправительных работ, в связи с его выходом на пенсию по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На Бывшего мужа за неуплату алиментов завели уголовное дело, передали его в суд. Долг по алиментам у него очень большой, более миллиона рублей. Подскажите, пожалуйста, если он мне сейчас до суда отправит некоторую сумму в счёт погашения задолженности, я должна написать ходатайство в суд, что не имею претензий к нему, или что-то другое? И что в этом случае может решить суд? Спасибо!

Бывший муж имел долг по алиментам и решением суда ему были приписаны исправительные раьоты и выплата долга. Долг он выплатил (автоматически с зарплаты бухгалтерия переводила на счет ребенка) и больше алименты не выплачиваются. Почему такое могло произойти и что делать в таком случае.

Попал в дтп в нетрезом состоянии и лишенный прав. Какое наказание?

Скажите пожалуйста могу ли я работать в мвд и т. д. Со статьей 319 ук рф. Срок вышел, исправ работы прошёл, да и к тому же по окончании исправительных работ я попал под амнистию за день до их окончания?

Бывшему мужу грозит уголовное наказание за уклонение о невыплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка, я как потерпевшая сторона не явилась в суд т.к. нахожусь в другом городе. Могут ли с первого раза вынести приговор или отказать в наказании?

Муж систематически попадался пьяный за рулем. Сейчас третий раз и опять завели уголовное дело по 264 Что ему грозит? Я понимаю что на тот раз обязательными работами не обойдется. Но все таки на практика какое решение может вынести судья.

Я освободилась 10.04.2020 года по исправительным работам. В колонии мне сказали, что по приезду в свой город Астрахань я могу расчитывать на одноразовую финансовую помощь. Правда ли это и куда нужно идти?

Был избит соседом был госпитализирован был больничный на 5 дней отделался ушибами синиками ссадинами снял все причинённые побой написал заявление в полицию! Местный участковый прикрывает обитчика прошло чуть больше пол года с полиции только приходит отказ об возбуждении уголовного дела! Все документы передал полиции! Как обратиться в суд и кто это делает чтоб наказать административкой и потребовать оплату компенсаций и моральный вред? Боюсь то что протянут время до двух лет и обитчик останется вообще безнааазанным сейчас себя ведёт вызывающе а полиция не чего не делает!

Осуждён по статья 228 часть 1 приговор 1 год исправительных работ по истечении срока будет ли считается это судимым и будет ли это в базе данных.

Моего мужа осуждают по статье 288. ч 2. Он незаконно приобрёл соль на сайте 1.4 г. И подобрал закладку. Его поймали. Скажите пожалуйста что ему может грозить? Он не наркоман. Просто решил с друзьями отдохнуть. У него 3 несовершенных детей. Единственный кормилец. Я не работаю. У него хорошая работа и отличные характеристики. По глупости совсем!

Мне назначили наказание в виде исправительных работ с вычетом 10% в счет гос-ва.Сотрудники ФСИН дали мне предписание в организацию для трудоустройства где зп 13500 р., а мне только на дорогу до работы и обратно будет уходить 9000 р., и ещё вычетаем 10%, остается 3000 р. на все расходы в месяц,. Сотрудников ГУФСИН это не интересует. Как мне быть и куда я могу обратиться с жалобой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение