Уменьшили северную надбавку при переводе на новую работу в другом регионе - что делать?

• г. Абакан

Супруг устроился на работу в другой регион (г.Свободный, Амурская область). По месту (республика Хакасия) у него была северная надбавка 30%, а там стали доплачивать только 10%. Уже второй год. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надбавка может меняться в зависимости от региона.