Пенсионеру пришлось начать платить налог на имущество за свою и умершей мамы квартиры - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Я пенсионер. Получила уведомление на оплату налога на имущество физ. лиц имею квартиру и 1/2 доли в квартире умершей мамы, за свою квартиру не платила, мне 70 лет, а нынче обязали платить и за мамину квартиру и за мою, где я проживаю с 1987 год. Объяснили, что льгота перешла на мою квартиру (теперь плачу за 2 квартиры) Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны оплачивать налоги.