Как поступить, если работодатель требует перевести зарплату на почта банк, если вы получаете ее в Сбербанке?

• г. Иркутск

Что делать. Я работаю на почте, получаю зарплату в сбербанке, а работодатель требует перевести на почта банк (хотя бы 10%). что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего.

Послать его куда подальше и точка.

Вы вообще не обязаны держать деньги в другом банке и работодателя касаться не должно никак.

Как и банк только Вы выбираете для получения з/п.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Работодатель не имеет права предъявлять вам такие требования. Согласно ст. 136 Трудового кодекса заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. То есть это ваше право, а не обязанность.