Школьное отопление временно отключено, ученики просят разрешить посещение в свободной форме

• г. Красноярск

Мне 11 лет и я из Красноярска. У нас в школе временно нет отопления и мы очень мëрзнем. Могу ли я прийти в школу в свободной форме, но не яркой. У меня просто нет тëплых школьных вещей. (Мама пока что не может позволить себе купить нам одежду)

Ответы на вопрос (1):

Ответ содержится в уставе школы

но думаю, если в помещениях действительно холодно, никто Вас из класса не выгонит.