Как получить военный билет при ограниченной годности - проблемы с призывом и экспертизой.

• г. Саратов

Как добиться выдачи военного билеты? Было обращение в суд, назначена независимая военная экспертиза, признали ограниченно годным. Но уже 4 призыв военкомат таскает по обследованиям. То У них выписки потерялись, то повторное обследование< (в других больницах плоскостопие 3 степени ставят, а в их больнице, куда они направляют, ставят 2 степень), теперь они перешли на коленный сустав. Почему не ставится диагнозы по НВ МЭ? Суд же признал незаконность районной призывной комиссии. В какие сроки должны выдать военник?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Если не выдадут пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

22 июня в районном военкомате получил категорию "В" ограниченно годен. Сказали ждать подтверждения решения областного военкомата, но конкретной даты не сказали, они пояснили, что если в течение месяца не позвонят, то можно приходить за военным билетом.

Так вот, призыв же до 15 июля, разве КМО не должно пройти до окончания призыва (раньше вроде ты так было). Успеют мне вообще подтвердить категорию? И что будет если не успеют, придется ли заново проходить комиссию осенью?

Здрасьте, мне 30 лет получил приписное с категорией ограничено годен, по причине бронхиальной астмы вовремя не поменял его на военный билет сейчас на работу просят предоставить его на все повестки когда приходили я являлся изначально учился в колледже потом устроился на работу официально место регистрации не менял.

Прийду в военкомат, и надо будет ли проходить мед. Комиссию?

Могу ли я устроится Государсвенную Гражданскую Службу, после 27 лет, не служив в вооруженных силах РФ, но имея при этом военный билет с отметкой ограничено годен.

Могу ли Я Мне 40 лет у меня в военном билете стоит В ограничено годен к военной службе но есть высшее образование можно ли мне подписать контракт в охранно пограничную службу.

Я не получил военный билет в своём городе, и уехал в другой город, как мне получить военный билет на растоянии.

Моему сыну в 15 лет был поставлен диагноз органическое поражение надпочечников. В приписном написано в (большое) ограниченно годный. В институте на военную кафедру его не взяли. После окончания института он не пошел вставать на учет в военкомат. За военным билетом пришел в 30 лет. грозят служебным расследованием, большим штрафом и сроком за уклонительство. Дадут ли ему военный билет и что на самом деле ему грозит по законодателству.? сейча с прошел комиссию и обнаружили гепатит в. опять в заключении комиссии решение в (большое) ограниченно годен. А старое дело где то потерялось. Еще в 2006 гоу. как получить военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный билет получен в крыму, сын не служил, получен билет по заболеванию, когда и где можно получить российский военный билет, взамен крымского,

Поставили моему сыну категорию В годности, военный билет не получил, поехал учиться в другой город, другую область. Прописки в другом городе нет. Могут ли там его призвать в армию?

У меня уже как бы давно год или два ставят категорию "В" в личное дело призывника, но никак не дают военный билет. Должны ли меня каждый раз призывать на военный комиссариат?

Получаю я категорию "В" по состоянию здоровья: низкий гемоглобин, когда-то было 87, теперь где-то 115. Могу ли я получить военный билет по гемоглобину?

В военном билете:

В пункте 29 написано: на основании статьи 30-б гр 1 расписания болезней (постановление правительства РФ 1995 г №390) 24.11.1998 признан ограниченно годен к в/с. Подлежит переосвидетельствованию 24.11.2001

В пункте 30 написано: на основании статьи 30-а расписания болезней (постановления правительства 1995 г №390) 19.06.2003 признан ограниченно годен к в/с. Подлежит переосвидетельствованию 19.06.2006. При этом страница перечеркнута.

В пункте 32 написано: 19.06.2003 освобожден от воинской обязанности на основании статьи 30-а расписания болезней (постановления правительства РФ 1995 г №390) и снят с воинского учета. Так же есть отметка о снятии с учета в военном билете и штамп в паспорте "Освобожден от выполнения воинской обязанности". При этом я не вижу нигде в военнике чтобы была присвоена категория Д.

Вопрос - подлежит ли такой человек мобилизации?

По результатам ВВК выдано свидетельство о болезни с выводом: ограниченно годен к службе в органах вн.дел, степень ограничения - 4. Не годен к службе в своей должности (сейчас служу на 1 группе предназначения). По указанию министра МЧС перемещения по службе запрещены. Я должен сам писать рапорт по ограниченной годности или меня должны уволить по ограниченной годности без моего рапорта?

В медколедже выдали диплом после окончания учебы. Теперь я хочу устроится на работу медсестрой. Требуют военный билет. Чтобы получить военный билет мне нужна справка с места учебы (медколеджа) что я не получала там военный билет. Что теперь делать, ехать далеко?

Должен был получить военный билет в 2017 году, стоял на учёте, выдали повестку чтобы придти забрать военный билет, по приходу мне сообщили что личного дела у них нет, и после этого прошло два года не было ни повесток и звонков и т.д.сейчас мне 25 лет.

Военный билет категория 2 запаса,999000 а --не имеющие военной подготовки, ограниченно годные к военной службе. Ограниченно годен "в" - гр.1 по статье 40-б (двусторонняя нейросенсорная тугоухость), возраст 40 лет. Призовут при частичной мобилизации? Или второй волной? Хотя по закону вторая волна при полной мобилизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение