Поступила в вуз. Но не могу продолжить учиться. Заплатила за семестр, но он ещё не начался. Могу ли я вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Поступила в вуз. Но не могу продолжить учиться. Заплатила за семестр, но он ещё не начался. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, пишите заявление о расторжении договора и возврата д/средств, но чтобы вам помочь, нужно видеть сам договор и факт оплаты, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Доказывать сови расходы должен ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. За первый семестр и второй я оплатила учебу, но по скольку первый семестр не ходила на занятия и не явилась на сессию (предпочла работать) позвонили из деканата. Второй семестр начался, деньги заплачены, но занятий пока не было, могу ли я вернуть деньги за второе полугодие, часть денег? (Заочная форма обучения)

Мне не отдают мой аттестат в МГУТУ, я проучилась на платном заочно там семестр, семестр начался 2 февраля, в договоре который мне дали только сегодня написано, что за второй нужно оплатить 1 го февраля, но по финансовым проблемам я отчислилась по собственному желанию 27 февраля, а теперь мне уже 3 почти месяца не отдают мой аттестат, типо я должна оплатить за эти 27 дней, 6 тысяч, хотя эти деньги относятся ко второму семестру в котором я не учусь, что мне делать?

Училась заочно, начался семестр и перестала ходить в связи тем что не чем было заплотить и устроилась на работу, отчислили, а сейчас не отдают документы пока не уплачу ту сумму пока числилась там... как быть что бы не плотить?

Я поступила в вуз на бакалавриат, понимаю что с маленьким ребенком не могу учится, я только что поступила за 1 семестр заплатила, к сдачи сессии приступила но сдала только 3 предмета из 21. вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли ВУЗ вернуть деньги за контрактное обучение в том случае, если начало оплаченного семестра еще не наступило, и обучение еще не началось?

Может ли университет отчислить за 5 долгов за прошлый семестр, с учетом того что этот семестр начался 2 месяца назад, говорят мол окредитация университета и все такое хотя раньше давался ровно год на закрытие задолженностей, правильно ли то что делает университет?

За платил за семестр в университете, 60-тыс. Но пришлось в начале улететь в Москву. И на учёбе не появлялся. Увидел себя в списках на отчисление. Хочу забрать документы и деньги. Реально ли это?

Для подробной информации семестр начался с 15 февраля. Уйти хочу в конце апреля в начале мая.

После армии я могу поступить учиться вуз мвд без егэ если есть у меня диплом юридического колледжа.

Я сирота, по семейным обстоятельствам не могу продолжить учиться, за те месяца которые училась не выдавали стипендию, полученные деньги на продукты и одежду они забрали себе, могу ли я вернуть свои деньги?

Сейчас подходит к концу первый семестр обучения в университете, он оплачен (половина), на второй семестр этого года решила не оставаться, уйти, но вторую половину суммы уже внесла (за предстоящий семестр). Могу ли я вернуть эти деньги, если семестр ещё не начался? Заранее спасибо.

Год назад поступила в институт в заочное отделение, деньги за семестр заплатила. На сессии не приезжала. (получила судимость, учебу забросила). Прошел год, я могу потребовать возврат денег? Спасибо.

Учусь на заочном отделении, заплатила за 1-й семестр, сдала сессию, за второй семестр еще не заплатила, могу ли я забрать документы, не оплатив за второй семестр?! (сессия еще не началась)

Сын получает пенсию по потере кормильца, учиться на очном отделении в вузе, учиться ещё 2 года. В марте ему исполнится 23 года, выплата будет прекращена?

Я учился в колледже и не смог заплатить за последний семестр, учиться соответственно перестал, можно ли забрать документы без оплаты за обучение?

Я в этом году поступила учиться заплатила 7800 за 1-ое полугодие, но была только одна установочная сессия неделя, но по семейным обстоятельствам, не получается дальше учиться могу ли я вернуть деньги?

Заплатила половину взноса за путевку в лагерь. Он еще не начался. Деньги вернуть не могут. Почему толком не обьяснили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение