Как посчитать жилищную обеспеченность при наличии нескольких квартир в собственности?

• г. Санкт-Петербург

Помогите посчитать жилищную обеспеченность.

В собственности есть:

1) Квартира (коммуналка) Sобщ=991,7 м 2 Sжил=587,4 м 2. Мне принадлежит 11/587 долей. Такие же доли есть у моих родителей (папа 11/587) и мама (11/587). По документам мы занимаем в этой квартире 2 помещения (13,5+19,2 м 2)

2) Квартира Sобщ.=38,6 м 2 Sжил=20 м 2. Мне принадлежит 16,77 м 2, детям по мат капиталу 5,06 м 2 и бывшему супругу 16,77 м 2

3) Квартира бывшего супруга (до брака) 75,2 м 2

4) Квартира бывшего супруга (до брака) 71,2 м 2

5) Квартира родителей 36 м 2.

Все квартиры в СПБ

Сейчас все (я, трое детей и бывший супруг) прописаны в квартире из п.2 (38,6 м 2). Есть ли смысл переписаться в коммуналку и прописать туда родителей, чтобы вписаться в норматив? И какая жилищная обеспеченность есть сейчас по факту? Я так понимаю бывший супруг уже не является членом семьи?

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг не является членом семьи, если не прописан с вами в одном жилом помещении.