Недавно свою долю в этой квартире я продала бывшему мужу.

• г. Комсомольск-на-Амуре

В браке мы купили квартиру у свекрови. Оформлена была в совместную собственность. У нас родился ребенок. Ребенку 6 лет. Развелись. Недавно свою долю в этой квартире я продала бывшему мужу. Он стал полный собственником квартиры.

Вопрос.

Имеет ли ребенок какое то право на квартиру? Какую то часть? Не хочется, чтоб ребенок остался без жилья... В квартире прописал только бывший муж. Мы с ребенком никогда там не были прописаны.

Ответы на вопрос (1):

ребенок прав на квартиру не имеет

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012