Вопросы юридической ответственности и составления договоров после закрытия КФХ в апреле 2022 года

• г. Новоалександровск

С апреле 2022 года было закрыто КФХ, но все земли, находящиеся в аренде, как и в собственности были засеяны. У всех земельных участков есть кадастровые номера, они внесены в государственный реестр. Договоры с арендодателями не были аннулированы. Из реестра не исключены. Передать в аренду земли не получилось, поэтому вновь было открыто ИП в июля 2022 года, но с ОГРНИП. По условиям старых договоров арендная плата была полностью выплачена. Необходимо ли с арендодателями составить краткосрочный договор? Подскажите все юридические аспекты данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к юристам на возмездной основе и вам осветят все аспекты вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Конечно необходимо. Исе подробности отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Я была главой КФХ и его единственным членом.. Далее х-во было закрыто.. Я обратилась в органы Гос. регитстрации чтобы перевести землю на себя как физ. лицо... В чем мне было отказано... Ссылка на ст.15 закона о Гос. регистрации.. где говорится что заявление должно быть подано от двух лиц закрытого КФХ и меня лично\ но КФХ уже закрыто КАК быть? КАкие документы надо подавать?

Так как мы сами делали пруды,3 года было открыто КФХ после закрытия сохраняется ли аренда взятая на 49 лет.

Я глава кфх у меня есть арендованная земля на 49 лет. Могу ли я потерять земли если закрою Кфх.

Застройщик в конкурсном пр-ве, реестр требований кредиторов уже закрыт, дом передан на достройку новому застройщику.

Вопрос: если кредитор (НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ) подаст требование на включение в реестр требований кредиторов (денежный) после закрытия и суд его поставит ЗА реестр, то дду в этом случае расторгается или нет?

Здравствуйте!) После закрытия ИП осталась задолженность в 2186 руб, почему в течение 3 месяцев после закрытия задолженность увеличилась?

В крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ) было 5 членов. Двое вышли из состава КФХ, получив денежные компенсации. Еще двое членов КФХ умерли. КФХ ликвидировано, ИП закрыто. Каким образом наследуется имущество умерших членов КФХ и кем? Каким образом возможна регистрация права собственности оставшегося члена КФХ на имущество КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель может снова направить Исполнительный лист (Судебный приказ) приставам не раньше чем через 6 мес после закрытия ИП приставами? Или сразу же после закрытия на следующий день?

Пристав завёл ИП по долгу за кредит. Начислил исполнительный сбор. Через 3 месяца закрыл ИП, сбор остался висеть. Через пол года кредитор вновь подал на возбуждения ИП. Пристав вновь открыл, вновь Начислил по этому же долгу сбор. Через 3 месяца закрыл сбор также остался. Вопрос. Правомерно ли действия пристава что начисляешь каждый раз исполнителтнвй сбор по одному и тому же долгу.? И после закрытия ИП сбор не закрывают?

В апреле 2022 было закрыто дело в ФССП по мировой. Хотела возбудить ИП, но не нашла исполнительный лист. Где и как, его получить? Возможно ли, что оно в ФССП?

В отношении Ростелекома пользовался их услугами и мне дали оборудование в рассрочку и спустя несколько месяцев, закрыл договор и мне начислили долг за оборудование и пользование услугами! Что возможно вообще в этом случае сделать так как идёт арест на счета и зарплатную карту!?

По договору поставки товара на числили пеню за не уплату сумм по накладной, спустя время, когда уже все было погашено и договор закрыт. Но при этом товар поставляли, несмотря на просрочки. Могла ли фирма в такой ситуации продолжать поставлять товар? И имеет ли право спустя год после закрытия договора со всеми платежами требовать неустойку? Можно ли решить эту проблему и в каком порядке? Договор поставки был заключен 21 августа 2013 года. Период просрочки с 8 ноября 2013 года по 25 марта 2014. далее договор закрыт со всеми уплатами...

По договору поставки товара на числили пеню за не уплату сумм по накладной, спустя время, когда уже все было погашено и договор закрыт. Но при этом товар поставляли, несмотря на просрочки. Могла ли фирма в такой ситуации продолжать поставлять товар? И имеет ли право спустя год после закрытия договора со всеми платежами требовать неустойку? Можно ли решить эту проблему и в каком порядке? Договор поставки был заключен 21 августа 2013 года. Период просрочки с 8 ноября 2013 года по 25 марта 2014. далее договор закрыт со всеми уплатами... за просрочки при поставке нового товара никакие пени не выставляли... почему тогда поставляли товар новый, если по старому долг был... а спустя время насчитали пеню...

Если в рамках банкротства Застройщика КУ доказаны признаки субсидиарной ответственности КДЛ, затем банкротство закрыто по причине отсутствия КУ. Подача заявления кредитором на привлечение КДЛ к субсидиарной ответственности считается вне рамок банкротства или в рамках банкротства?

Если есть остаток по счету в ооо при закрытии счета банк обязан вернуть деньги ооо.

Можно ли открыть ООО, и быть в нем соучредителем?

Если недавно закрыл ИП на котором есть не выплаченные налоги за три года (общая сумма около 100 тыс. руб.).

Какие могут быть последствия, исполнительные листы на налоги находятся у суд приставов.

Пол года назад устроился на работу в новое ООО, официально оформлять всех отказались аргументируя тем что предприятие новое и налоги платить, просили поработать без договоров. Так мы проработали пол года (все время были задержки с зарплатой). И тут неожиданно нам говорят чтобы на работу никто не выходил, предприятие закрывается. Директор на звонки не отвечает (просто не берет трубку), мне он должен зарплату за месяц, кому то за два и более. Таких кинутых нас человек 7.

Подскажите как действовать в такой ситуации, что можно предпринять по закону.

Спасибо.

Закрыла ИП 3 года назад, заплатила налоги, и вдруг спустя 2 года мне сообщают из налоговой о задолжности в 20 тысяц рублей по страховым взносам, что делать в такой ситуации и от куда взялась эта задолжность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение