Получение квартиры от МО и наследство - что говорит закон?

• г. Кемерово

Имел ли я право получать квартиру от МО, если в наследство досталась квартира от родителей, Получил квартиру от МО как военослужащий, потом оформил наследство, все ли законно я сделал и не будет ли препятствий по закону в дальнейшем.?

Ответы на вопрос (5):

Все сделали по закону.

На момент получения муниципальной собственности у вас не было своего основного жилья. Наследство оформлено после получения квартиры от МО. Таким образом с юридической точки зрения все чисто.

Не беспокойтесь, на момент получения квартиры от МО у вас другого жилья не было и сведения вы внесли вполне законно.

Получить квартиру от МО можно по разным основаниям. Нужно видеть Ваш договор, на каких условиях Вам выдано жильё.

Если в наследство действительно вступили после предоставления жилья, то нарушений не усматривается.