Как избавиться от налога на гараж внутри жилого дома при коэффициенте 0.5 для иного имущества?

• г. Астрахань

Как можно освободиться от налога на гараж внутри жилого многоквартирного дома? Муж военный купил нежилое помещение (гараж) в новостройке на первом этаже и на него пришёл налог по коофициенту 0.5 (иное имущество)

Ответы на вопрос (1):

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

0,1 процента в отношении:

гаражей и машино-мест

Это ст 406 НК РФ, поэтому неправильно установлена ставка 0,5. Совсем от налога не избавитесь, если не льготные категории.

Спросить
Пожаловаться

Земля с недостроем куплена мужем до брака. За время брака достроился дом, построился отдельный гараж с жилым помещением на втором этаже, беседка. Оормлен брачный договор по которому все что принадлежит одному из супругов по закону является его собственностью, даже при совместных вложениях во время брака (как я понимаю это относится к капитальному ремонту, но никак не к стройке). Сейчас разводимся, остаюсь с тремя детьми - могу ли я разделить то имущество, что внутри дома, гараж, беседку?

Продавец после продажи дома не хочет подписывать передаточный акт и на ключ один отдал. Сейчас пытаются продать имущество которое есть внутри Хотя изначально свое имущество всё забрал но ему показалось этого мало так как не хватает денег на следующую покупку недвижимости Имеет ли он на это право.

Жилой дом, барак 12 квартир, все с отдельными входами и заборчиками. Заборы стоят с заселения дома, с 1953 года, на одних и тех же местах. Наша квартира в собственности, но в натуре еще не выделились. Долевая в доме. Остальные жильцы в доме кто-то также в долевой собственности, кто то в муниципальных квартирах живет, то есть собственность администрации. Хотим оформить участок внутри нашего забора. Земля вокруг дома неразграниченной собственности, в градостроительных планах нет. есть ли шансы землю получить? Если да, то каким образом? Приватизация, или через суд. Пушкино Моск. обл.

Что будет если дети попадут на крышу жилого дома по пожарной лестнице которая анутри дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка магазина, находящегося внутри жилого дома, требует оплаты за рекламную вывеску, которая висит с торца дома. Я отказалась платить - так она закрасила его краской.

На днях продал гараж внутри ГСК, деньги получил по договору купли-продажи. Я из ГСК вышел, новый владелец вступил. Свидетельство о регистрации прав собственности нет. Старый председатель ГСК общим списком в 1992 г отдавал гаражи и они каким-то образом зарегистрировались в росреестре и налог на имущество я плачу регулярно ежегодно. Как теперь избавиться от налога после продажи?

Вступил в ГСК в 1994 году, в 2010 переписал гараж внутри кооператива на сына. Сейчас сын подал документы в регпалату, получили отказ, предложили обратиться в суд.

Вопрос такой соседи подняли участок и вся дождевая вода в стену дома и в нутри дома выступает вода раньше такого не было что делать?

Вопрос следующий. На одном земельном участке (два жилых дома, гараж, сарай, летняя кухня и жилое здание с 2 помещениями). Скажите, нужно ли межевать земельный участок для того, чтобы перевести здание в нежилое для коммерческой деятельности, к примеру, торговля, или для окащания услуг. Например, салон красоты?

Аренда земли у гаражного кооператива закончилась. Застройщик, который выкупил землю самостоятельно без предупреждения собственника гаража взял и перевёз его железо-бетонный гараж (блок-комнату). Когда собственник приехал и осмотрел имущество внутри гаража, оказалось что при перевозке разбилась ваза. Ваза на рынке стоит 1000 рублей, но для собственника она безценна так как является предметом памяти. Есть ли возможность взыскать с перевозчика или застройщика сумму 100 000 руб.?

В чердачном помещении нашего дома находятся трубы центрального отопления.13 марта 2011 года произошел разрыв воздухосборника центрального отопления, находящийся над моей квартирой. Согласно проекта воздухосборник должен находиться в конечной точке системы отопления т.е над подъездом где было отопление. Лет 25-30 назад все батареи в подъезде срезали и перенесли воздухосборник над моей квартирой. При подаче искового заявления в суд о переносе воздухосборника мне отказали ссылаясь на то, что постройка 1954 года и проект найти тяжело. А управляющая организация приняла дом в таком виде, в каком он есть в данное время. С управляющей организацией составлен договор о содержании и текущем ремонте дома. А перенос воздухосборник на подъезд, относястя к капитальному ремонту инженерного оборудования дома и проводится за счет собственников жилья. Является ли восстановление отопительной системы в подъезде жилого дома реконструкцией жилого дома?

При наезде на гараж внутри которого находился автомобиль реально получить возмещение ущерба нанесенного автомобилю со страховой компании виновника (Росгосстрах, ОСАГО), если на день аварии у потерпевшего просрочен страховой полис? ГИБДД оформило ДТП.

Решили открыть дома магазинчик и решили использовать гараж (внутри участка) как торговую точку. Нужно ли перепрофилировать гараж? Спасибо.

Относится ли лестничная площадка внутри жилого многоквартирного дома к общественным местам и распространяется ли запрет на курение на эту территорию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение