Как избавиться от налога на гараж внутри жилого дома при коэффициенте 0.5 для иного имущества?

• г. Астрахань

Как можно освободиться от налога на гараж внутри жилого многоквартирного дома? Муж военный купил нежилое помещение (гараж) в новостройке на первом этаже и на него пришёл налог по коофициенту 0.5 (иное имущество)

Ответы на вопрос (1):

Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

0,1 процента в отношении:

гаражей и машино-мест

Это ст 406 НК РФ, поэтому неправильно установлена ставка 0,5. Совсем от налога не избавитесь, если не льготные категории.