Могут ли отчислить ребенка из православной частной школы, если отец не платит алименты?

• г. Иркутск

Ребёнок учится в православной частной школе, договор был заключён на маму отца ребёнка, отец алименты не платит и никак не участвует в жизни ребенка, могут ли ребенка отчислить со школы за не уплату?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут отчислить, если вы нарушаете условия договора. С алиментами это никак не связано. Просите отсрочку официально, возможно руководство школы пойдут вам на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, могут. Поскольку ребенок учится на договорных платных условиях, если условия договора не будет соблюдены, договор будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

У нас частная православная гимназия, расположенная в региональном центре. Ребёнок ещё учится в начальной школе. В связи с капитальный ремонтом здании начальных классов учащихся без согласования с родителями перевевели для обучения за пределы города в район. Дорога на автобусе занимает более 40 минут. Кроме того предоставлено помещение под классный кабинет не соответствующее нормам санпин. По одной из стен оно граничит с котельной, отапливающей 3 здания. В классе 2 небольших окна, на полу плиточное покрытие. Классную доску можно расположить только на стене с окном, которое она наполовину загораживает. Парты располагаются вплотную к стене. Вместе с тем столовая и спортивный зал, а так же кабинеты иностранного языка находятся в соседних зданиях. Переходов между зданиями нет. Соглашения на перевозку детей автобусами с родителями не заключалась, автобус не школьный. Время выезда раннее, в 7.30. Обратный автобус только в 17 ч., дневная доставка детей в город не предусмотрена. Что делать в такой ситуации?

Столкнулась с такой проблемой, сын учился в краснодарском крае в православной школе, сами мы с новосибирска, я летом прилетела сына забрала, документы не отдали со школы, в школе не было никого, а ждать нам негде, мы в чужом регионе, прилетели в новосибирск звоню в краснодарский край прошу выслать документы, мне отказали, сказали прилетайте и сами забирайте, у меня нет столько денег, скоро в школу, ребёнка нужно устраивать в школу в новосибирске, как быть?

место жительства ученика не входит в список домов прикрепленных к этой школе?

До какого возраста отец платит алименты ребёнку? если ребёнок поступает в институт, обязан отец, платить алименты?

Отец на ребенка платит алименты 2000 т. зарплата у него 10000 т. какие должен платить алименты отец на ребенка. Хотя зарплату он получает больше на много. Но сделано так что 10000 т. подскажите.

Мой ребенок посещает школу искусств 11. Платные курсы по рисованию. Имеет ли администрация школы отчислить ребенка за два сорванных урока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор музыкальной школы отчислить ребенка, если попросили перенести занятия и не забирать с урока в общеобразовательной школе - интернате.

Имеет ли право администрация школы отчислить ребёнка или требовать написать заявление на домашнее обучения после не сданных огэ 9 класс.

Доброй ночи! если нет регистрации, может ли школа отчислить ребенка из школы?

Договор с детским садом подписан мамой. Родители в разводе, но принимают участие в воспитании детей оба. Место проживание детей с отцом или матерью суд не определял. Может ли отец забрать документы из ДОУ, без разрешения матери. Согласие на обработку персональных данных имеется у мамы и папы как у законных представителей. Имеет ли право администрация сада отчислить ребенка по заявлению отца?

Должен ли отец платить алименты, если ребенок большую часть времени проживает с отцом?

Могут ли отчислить из чвстной школы?

Внучка живет со мной постоянно, учится в местной школе, отец платит алименты, а мать ничем не помогает, могу я подать на неё на алименты.

Имеет ли право школа отчислить ребёнка со школы если поменялась прописка, но школа находиться не так далеко от прежнего места жительства.

Скажите пожалуйста, если ребенок проживает с бабушкой, отец платит алименты, а мать должна платить алименты своему ребенку, если она проживает не с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение