Могут ли отчислить ребенка из православной частной школы, если отец не платит алименты?

• г. Иркутск

Ребёнок учится в православной частной школе, договор был заключён на маму отца ребёнка, отец алименты не платит и никак не участвует в жизни ребенка, могут ли ребенка отчислить со школы за не уплату?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут отчислить, если вы нарушаете условия договора. С алиментами это никак не связано. Просите отсрочку официально, возможно руководство школы пойдут вам на встречу.

Добрый день, могут. Поскольку ребенок учится на договорных платных условиях, если условия договора не будет соблюдены, договор будет расторгнут.