Приставы списывают у меня с зарплаты 50% но ни каких при этом документов мне на руки не давали, что мне делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

В выписке со счета будет указание на основание списания. Вам должны были послать Постановление об ИП.

Истребуйте Постановление о возбуждении ИП и об обращении взыскания на ЗП - всё должны на сайт Госуслуг выслать в ваш личный кабинет. Запрос сделайте также с сайта этого.

Посылайте уже приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Красноярском крае, 16 841,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и на ч. 5.2. этой же статьи обратите внимание.

Приставу заявление можете через Госуслуги подать.

Прикреплённые файлы: