Истец по гражданскому делу умер, как снять запреты на заложенное имущество?

• г. Барнаул

Истец по гражданскому делу умер через месяц после суда, в решении указано выплатить долг истцу, авто находящееся в залоге реализовать через торги. Также в отношении залогового имущества (авто) перед судопроизводством вынесено определение о запрете регистрационных действий (обеспечительные меры). В наследство никто из родственников не вступал. С момента смерти истца прошло 2 года. Как снять запреты? Родственники в суд идти не хотят, права на авто не претендуют?

Ответы на вопрос (2):

Нужно строит позицию на основании обстоятельств дела. Иск и его перспективы зависят от того, какой порядок действий будет выбран. Без обращения в суд ни как не обойтись.

Здравствуйте, снять запрет возможно только через суд.