Выдача судебного приказа не по адресу регистрации - законно ли?

• г. Владимир

Ситуация следующая: был кредит в банке, у банка отозвали лицензию куда оплатить платежи не знал. Банк продал долг агентству по взысканию долгов. Агентство подает заявление о взыскании долга по кредиту в суд в том городе где находиться агентство, а не в городе в котором я проживаю. Суд выносит решение о взыскании долга и выдает судебный приказ. Возник вопрос, законно ли решение суда о выдачи судебного приказа не по адресу моего жительства и регистрации, в кредитном договоре все реквизиты и адрес моего жительства и регистрации есть. Решение должно было быть выноситься судом того города где я проживаю. Или я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если в договоре с кредитором есть условие о рассмотрении спора в судах по месту нахождения истца, то рассмотрение дела законно. Отменяйте судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо в срочном порядке отменить судебный приказ, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана, плюс исполнительский сбор.

Процедуру отмены я подробно описала вам в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Заявление о выдаче судебного мриказа можно подавать также и-по месту исполнения договора.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ в отношении Вас выносился на основании тех данных, которые указаны в заявлении о выдаче судебного приказа. Соответственно если в заявлении были недостоверные сведения об адресе должника, они же «перекочевали» в сам приказ.

Для отмены судебного приказа нужно отправить на него возражения + ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если десятидневный срок на подачу возражений был пропущен. Как таковой обязанности получения копии у Вас нет. В возражениях можно указать известные Вам реквизиты приказа.

По поводу законности нужно знать условия вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Такого пункта как "о рассмотрении спора в судах по месту нахождения истца " в договоре нет.

Спросить
Пожаловаться

Очень хорошо, что его нет.

Спросить
Пожаловаться

Существует ли такое заявление судебного приказа Заявление о выдаче судебного приказа взыскания компенсации неиспользованного отпуска?

На Госуслугах появилась судебная задолженность (исполнительский сбор), а само делопроизводство закрыли (отмена судебного приказа), законно ли это?

Банк не разблокирует счета без оригинала определения, несмотря на то что на сайте мирового судьи судебный приказ отменен, законно ли это?

На основании судебного приказа законно ли вычитании 50% из пенсии (за коммунальные долги).

Исполнительного производства нет.

Достаточно ли судебного приказа по закону для вычитания?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был 13.04.19 г по кредитному долгу. Пристав открывал ИП несколько раз. Но меня не находил. В этом году 12.12 22 снова открыл. Правомерно ли это, ведь прошло уже больше 3 лет после вынесения приказа.

В г. Красноуральске из-за неуплаты взносов за кап. ремонт приостановлены выплаты льгот по коммунальным услугам ветеранам труда. Если нет льгот, то просто снимают деньги на взносы с пенсии. Пенсионер не видел ни судебного решения, ни судебного приказа, Законно ли это?

, хотел узнать как быть дальше ответчик переехал в другой регион на ПМЖ, адреса я его не знаю, как с него можно взыскать денежные средства, объясните пожалуйста также как его можно розыскать, и что лучше предпринять будут ли материалы перенаправлены в другой регион? Спасибо всем большое.

Банк наложил арест на карты и счета на основании судебного приказа, т е деньги которые поступают без кода, не успев поступить на карту блокируют, законно ли это? Бывший муж переводит алименты добровольно боюсь что их снимут.

Отказ в предоставлении льготы. Подала 9 заявление на выплату матери одиночки, по прошествию времени пфр продлили срок рассмотрения заявления на 20 дней якобы для 9 запроса недостающих документов. В итоге пришёл отказ из-за отсутствия номера судебного приказа по алиментам. Предложили заполнить заявление заново с потерей 2 х месяцев. Поясните законно ли это и почему пфр сами за почти 2 месяца 5 е запросили номер судебного приказа или не запросили документы у меня?

Судебный приказ о взыскании долга по кредиту был выдан 17 марта 2017 года. На тот момент судебный приказ так и не был передан приставам, карты не блокировались, ничего не списывалось.

20 марта 2021 года узнаю, что по этому судебному приказу (от 17.03.2017 г.) открыто исполнительное производство. Но ведь прошло уже три года.

Это законно?

Помогите пожалуйста разобраться. На основании судебного приказа от 04.07.2018 года судебными приставами возбуждено исполнительное производство 18.01.2022 года. Законно ли это?

В октябре 2015 года налоговая инспекция выставила уведомление, а затем требование на уплату транспортного налога за 2014 год. В июне 2017 году был вынесен судебный приказ по этому налогу, который был мной обжалован и отменен.

В декабре 2017 года ИФНС делает перерасчет транспортного налога за 2014 год (при этом изменяет на двух транспортных средствах мощность которая фактически была правильная согласно ПТС и ранее была начислена правильно в 2015 году, и добавляет одну еденицу без каких либо оснований которая фактически не существует). И делает новое уведомление в январе 2018 года и выставляет новое требование об оплате. Далее в апреле 2018 года подает на судебный приказ еще раз после 2017 года, но уже якобы с измененными данными которые фактически ей же были изменены. Я отменяю приказ в мае 2018 года. В июне ИФНС подает в суд и выигрывает основываясь на том, что ИФНС согласно закона имеет право в течение трех лет делать перерасчет налога. И срок давности не истек. Законно ли это. И что делать. Ведь это просто беспредел со стороны налоговой инспекции.

Коллекторы ФЭС на прямую с судебным приказом удерживают половину моего дохода через банк. Законно ли это? Пристава и так высчитывают 50 процентов за другие дела плюс еще и ФЭС не через приставов удерживают. Что делать в такой ситуации. Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

В 2008 году взял кредит, в течение года оплачивал стабильно... Во время кризиса потерял работу,-с 2009 перестал оплачивать! Осталась задолженность 25000 руб... Сегодня 14 мая 2013 года пришел судебный приказ! Законно ли это!? и что мне делать!?

Если подавали заявление о выдаче судебного приказа - его отменили, потом долг уступили, нужно ли новому кредитору подавать заявление о выдаче приказа или можно сразу подавать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение