Какое общее количество дней отпуска в Новосибирске, Иркутске, Красноярске?

• г. Владивосток

Какое общее количество дней отпуска в Новосибирске, Иркутске, Красноярске?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена !

Количество календарных дней ежегодного отпуска зависит не только от региона РФ, но и от места работы. У педагогов количество дней отпуска одно, у железнодорожников - другое и т.д.

Согласно статьи 115 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Согласно статьи 321 ТК кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Указанные Вами города не относятся даже к местностям, приравненным к районам Крайнего Севера.

Удачи Вам.

Компания-торговая. Во Владивостоке общее количество дней отпуска - 36.