И можем ли мы требовать от них компенсации за незаконный пристрой?

• г. Бийск

Соседи незаконно влезли пристроем на нашу часть дома. Теперь делают документы на узаконивание пристроя и просят нас подписать что мы согласны. Неспрося нас об этом. Мы несогласны. И нехотим ничего подписывать. Как быть? И можем ли мы требовать от них компенсации за незаконный пристрой?

Ответы на вопрос (2):

если не согласны, значит не подписывайте. Если все построено незаконно, то можете обратиться с иском к соседям и защитить свои нарушенные права.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право требовать сноса незаконно возведенного строения.

Спросить
Пожаловаться

Инженерные коммуникации расположены в небольшой части пристроя и обслуживают многоквартирный шестиподъездный дом и пристрой. Пристрой (землю под пристроем) продали частному лицу вместе с помещением, в котором расположены инж. коммуникации дома. Как вернуть часть помещения с инженерными коммуникациями собственникам дома?

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

Живем в доме на два хозяина. Хотим продавать свою часть дома соседу. Но у нас имеется пристрой, который еще не введен в жилое помещение, он не отапливается. Пристрой был построен согласно разрешению, все по закону. Какие действия нужно предпринять? Можно ли продать нашу часть дома без оформления пристроя?

Хотим приобрести квартиру в двухэтажном доме, на первом этаже. Имеется пристрой (типа балкон). И он не узаконен. Нынешний хозяин купил эту квартиру уже с пристроем, и теперь продает в таком же виде. Коммуникаций в пристрое нет. Возникнут ли проблемы при покупке? Сможем ли мы узаконить пристрой? Дорого ли это обойдется? Есть ли смысл связываться с этой квартирой вообще?

Если незаконный пристрой расположен в метре от соседнего забора, нужно ли разрешение соседей при обращении в суд при узаконивании пристроя? Какое расстояние должно быть от забора? Спасибо.

Я СОБСТВЕННИК пристроя к мкд, на вводе в дом установлен прибор учета по теплу. В пристрое счетчика нет. правильно ли мне расчитывают теплоэнергию в пристрое по ОДПУ, А НЕ ПО НОРМАТИВУ?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В 1980 году к жилому дому, принадлежащему предприятию, пристроен жилой пристрой.

И дом и жилой пристрой находятся на земельном участке этого предприятия.

Земельный участок отведен в бессрочное пользование предприятию в 1971 году, увеличен на основании постановления Администрации города в феврале 1980 года.

В феврале 1993 по просьбе предприятия этот жилой пристрой узаконен Постановлением Администрации города.

В апреле 1993 года предприятие передает все домовладение, в том числе и жилой узаконенный пристрой работникам предприятия для приватизации.

Каким законом можно подтвердить правильность узаконивания жилого пристроя и правомерна ли отмена Постановления об узаконивании Администрацией города пристроя, переданного нам в апреле 1993 года и находящегося с апреля 1993 года нашей долевой собственностью.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом на земельном участке ЛПХ. Сосед при свидетелях дал устное согласие на реконструкцию пристроя к дому. После возведения стены пристроя его жена (по документам она хозяйка) требует снести пристрой. По на плане БТИ пристрой есть (значится как сарай) и проходит по границе участка. Что делать? Соседи собирают документы для подачи в суд.

Часть дома в долевой собственности. Изменилась площадь дома за счет пристроя в части, принадлежащей другому собственнику. Пристрой не оформлен. Оформление пристроя не возможно из-за невступления в наследство законных наследников на пристрой. Как мне продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение