И можем ли мы требовать от них компенсации за незаконный пристрой?

• г. Бийск

Соседи незаконно влезли пристроем на нашу часть дома. Теперь делают документы на узаконивание пристроя и просят нас подписать что мы согласны. Неспрося нас об этом. Мы несогласны. И нехотим ничего подписывать. Как быть? И можем ли мы требовать от них компенсации за незаконный пристрой?

Ответы на вопрос (2):

если не согласны, значит не подписывайте. Если все построено незаконно, то можете обратиться с иском к соседям и защитить свои нарушенные права.

Удачи!

Вы имеете право требовать сноса незаконно возведенного строения.