Может ли новая жена проживать в моей приватизированной квартире, если она не прописана? Как решить данную ситуацию?

• г. Москва

Квартира приватизирована на 2-х чел на меня и БЖ в равных долях. Оба прописаны там. Детей нет. Сейчас я женат, есть малолетний ребенок. Ребенок прописан в этой квартире в приватизации не учавствовал. Имеет ли право моя новая жена проживать совместно со мной и моим ребенком в этой квартире. Жена не прописана. Как выйти из сложившейся ситуации? Может выкупить долю у БЖ? Подскажите пожалуйста решение данной ситуации. С Уважением!

Ответы на вопрос (2):

Максим, доброе утро!

Если супруга (бывшая) является собственником, она имеет все права, в том числе, право проживания в квартире. Вы можете договориться с ней и выкупить ее долю, либо предложить ей выкупить Вашу.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Против воли сособственника - БЖ - не имеет права. Действительно Вы можете выкупить долю у БЖ если договоритесь конечно.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

Квартира была приватизирована моим отцом со мной в равных долях, бывшая жена в приватизации не участвовала. Общих детей нет. Сейчас у меня прописан там мой сын от второго брака, я и БЖ. После смерти отца его долю разделили на меня и мою сестру, у меня 3/4 доли, у нее 1/4, сестра в квартире не прописана. Могу ли я выписать БЖ из квартиры?

В муниципальной квартире прописаны моя жена, теща и сестра жены. Мой малолетний сын прописан у меня, по другому адресу. При приватизации квартиры имеет ли сын право на долю в праве собственности на нее?

У меня есть квартира. Я была прописана в нее до брака своей бабушкой. После брака в квартире были прописаны я и моя дочь. Приватизирована квартира в равных долях на меня и мою дочь. Муж не был прописан в квартире. Сейчас я собираюсь развестись. Имеет ли он право при разводе претендовать на долю в квартире?

Мною приватизирована квартира в браке на меня и моего несовершеннолетнего сына в равных долях по 1/2. Жена в квартире не прописана и не имеет доли. После развода ребенок остается с женой. У нее есть своя жилплощадь и доля в ней (3-х комнатная квартира). Имеет ли она право продать долю сына после развода в моей квартире или может там только проживать?

Ситуация: В трехкомнатной квартире прописаны я, моя жена, двое детей (несовершенолетних) и тесть. У тестя есть жена (2-ой брак), которая прописана на своей площади. Квартира приватизирована в равных долях (между мной, женой и тестем). Хотим продать эту квартиру и купить другую. Вопросы следующие: Будет ли считаться новая квартира приватизированной? Сохранится ли долевое деление в отношении новой квартиры? Если да, то может ли жена тестя претендовать на долю новой квартиры после его смерти и можно ли этих претензий избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена имеет 1\5 долю в квартире остальная часть моей матери. Прописаны в квартире трое (жена, ребенок и я). Продавать свою долю и выписывать ребенка отказывается. Возможно ли по суду выкупить ее долю. Выписать ее из квартиры. Ребенок как я понимаю все равно останется прописан в квартире. Даст ли жене это право проживать в данной квартире? Какие есть выходы из данной ситуации?

Мой ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, муж в январе умер. Квартира была не приватизирована, кроме того там прописана тётя мужа, сейчас она занимается приватизацией. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право проживать в этой квартире с ребёнком, и какое право на эту квартиру он имеет?

У нас давно приватизированная квартира в равных долях я муж и двое взрослых детей сын и дочь. Сын женился и в квартиру прописали ребёнка, его жена не прописана в нашей квартире. Сейчас они разводятся. Какие права при разводе имеет ребёнок и жена сына. Имеет ли она прво проживать после развода там, где прописан ребёнок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение