Начало отсчета 6 месяцев для сохранения РВП не определено в законе

• г. Москва

Отсчет 6 месяцев в год отсутствия в России для сохранения РВП - отсчитывается с даты получения РВП или с 1 января? В законе написано просто "календарный год".

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней СУММАРНО в течение действия разрешения на временное проживание.

Здравствуйте,

С даты получения РВП.