Сотрудница аптеки получила грыжу в результате ненадлежащих условий труда - возможно, подать на возмещение ущерба в сентябре 2021 года

• г. Благовещенск

В сентябре 2021 была проперированна по поводу грыжи межплзвон. Диска. Исполняла обязанности не по должностным, разбирала огромные коробки, будучи зав. аптекой. Получила грыжу. Можно сейчас подать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но надо доказать вину работодателя. Проводилась ли спецоценка условий труда и почему нет грузчика.