Сотрудница аптеки получила грыжу в результате ненадлежащих условий труда - возможно, подать на возмещение ущерба в сентябре 2021 года

• г. Благовещенск

В сентябре 2021 была проперированна по поводу грыжи межплзвон. Диска. Исполняла обязанности не по должностным, разбирала огромные коробки, будучи зав. аптекой. Получила грыжу. Можно сейчас подать на возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но надо доказать вину работодателя. Проводилась ли спецоценка условий труда и почему нет грузчика.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в аптеке.

Собираюсь выходить замуж за человека, который сейчас сидит в тюрьме (т.е. имеет непогашенную судимость). Никакие документы после регистрации брака менять не буду (оставляю свою фамилию). Может ли организация как то узнать о моем браке? И повлияет ли его судимость на мою работу, если они узнают?

Дело расматривается в роспотребнадзоре, из документов представленых ОБЭП протокол, приказ о проведении проверок по городу операция (фармаколог) и обьяснительная где она признается что по забыла что препарат по рецепту, нет свидетелей и понятых есть только она и сотрудник, что можно сделать какие действия предпринятьна комисии что б получить минимальный штраф или его избежать.

Исполняла обязанности не по должностным, разбирала большие коробки, будучи зав. аптекой, в следствии чего была прооперированна грыжа межпозвоночного диска. Можно ли взыскать с работодателя ущерб?

Являюсь ветераном боевых действий. Работаю вахтовым методом, оформлен официально. Могу ли я написать заявление и отказаться от ненадлежащих условий труда с предоставлением улучшенных?

Работаю в аптеке, после инвентаризации была выявлена большая недостача, хотят на меня её повесить! С работы не увольняют, требуют чтобы я выплатила эту сумму, если нет то обратятся в суд! Что мне делать? Я в панике! Меня теперь что посадят?

Могут ли уволить сотрудника с диагнозом эпилепсия с должности уборщика территории санаторно-курортного учреждения (в санатории парк, в котором отдыхает множество гостей и детей)? В карте специальной оценки условий труда итоговый класс условий труда 3,2. Заранее благодарна за ответ. Хотелось бы более развернутый ответ. Если да, то какая мотивация может быть?

Работник принес индивидуальную реабилитационную карта в котором ему присвоена вторая группа инвалидности и возможность работы во вредных условиях труда 3 класс. В соответствии с проведенной специальной оценкой условий труда класс вредных условий труда на этой должности 3.1. Имеет ли право этот работник работать на такой должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работе после оценки условий труда по степени вредности, класс условий труда 3.2. После чего установили компенсацию 4% каждый месяц от оклада. Подскажите пожалуйста полагается ли (согласно ст.117 тк рф) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные условия труда ❓

Помогите пожалуйста. Меня заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию, что бы сразу написать заявление на прием в другую организацию, частную. Я работаю в шахте. Участок хотят отдать в другие руки. Никакого договора, условий труда, условий оплаты, льготы не показывают, говорят потом как устроитесь. Законно ли это? на что я могу ссылаться? Могу ли я уволиться по сокращению штатов. Хотя они говорят что никакого сокращения нет. Спасибо ОГРОМНОЕ!

После проведения специальной оценки условий труда установили класс 3.3. Могут ли, при нашем согласии, установить нам 40 часовую рабочую неделю с продолжительностью смены 12 часов?

Экономист, бухгалтер, программист-итоговый класс условий труда 2, оценивалась световая среда. По результатам условий труда необходимости в проведении медосмотров нет, основание отсутствует. Они должны всё равно его проходить? Какая периодичность, и на основании чего? Спасибо.

Что делать если работница в результате поднятия тяжести на работе получила грыжу позвонков, а работодатель из за того, что работнице нельзя поднимать тяжести хочет её уволить.

Необходимо ли предоставлять доплату за условия труда, если еще не проведена специальная оценка условий труда. Рабочее место введено вновь.

Если после СОУТ в доп. соглашении написано Нормальные условия труда, а не класс условий труда допустимый, то договор имеет юридическую силу?

Положен ли доплата за вредные условия труда 4%, если по СОУТ установлен общий класс условия труда 3.1, а дополнительный отпуск не положен.

В ТД нет конкретных границ рабочего места, указано лишь структурное подразделение в соответствии со штатным расписанием (цех такой-то, участок такой-то). Устраиваясь на работу по ТД характеристиками условий труда были вредные условия труда (7 дополнительных дней к отпуску). Спустя некоторое время была проведена СОУТ, итог которой послужил основанием к снятию дополнительных дней к отпуску. Но, сняли эти дополнительные дни не у всех работников цеха. Вопрос следующий. Может ли такое быть, что работая в пределах одного цеха (по ТД который является рабочим местом, т.к. в нем нет ссылки на строго очерченные границы рабочего места) у кого-то из работников этого цеха остались дополнительные дни к отпуску, а у других их сняли по результатам комиссии СОУТ?

Собираюсь подать Иск о компенсации морального вреда, причиненного ненадлежащими условиями содержания под стражей.

Подскажите, с чего начать?

Сотруднице сделали операцию на сердце. Инвалидность не дали. Выписали справку на легкий труд, которого у нас нет (сроком на 6 мес.). Что делать с этой работницей? Ведь эта справка не является основанием для увольнения по мед. заключению. Или можно уволить?

Моя фирма занимается мебелью с 1 марта 2015. сегодня пришло письмо из прокуратуры с просьбой предоставить вот эти документы

1)свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе, св-во ип,приказ о назначении ответственного по технике безопасности.

2)имеются ли рассчётные листы в организации (приложить рас. лист за март 2015)

3)штатное рассписание, положение об оплате труда, правила внутреннего трудового распорядка, иповой трудовой договлр, договор о полной материальной ответственноссти

4)среднесписочная численность работников организации

5)о задолженности по заработной плате перед работниками.

6)информацию проведена ли в организации специаьная оценка условий труда (аттестация рабочих мест по условиям труда). в случае проведения, указать, когда была проведена, направить подтверждающие документы (договор о проведении аттестационных рабочих мест по условиям труда в организации, приказ о создании аттестационной комиссии и утверждении графика проведения работ по аттестации рабочих мест по условиям труда: финансовые документы, подтверждающие проведение аттестации)

7)о дебиторской кредиторской задолженности предприятия, мерах, направленных на взыскание дебиторской задолженности

8)справки о движении денежных средств по счетам и кассе организации за период образования задолженности (по месяцам за период задолженности по заработной плате) ответ на запрос прошу предоставить в строгом соответствии с указанными пунктами что мне делать? В фирме работаем я и муж.

Скажите, пожалуйста, если в трудовом договоре прописан 2 класс условий труда, то будучи беременной, имеет ли право сотрудница просить о переводе на работу с оптимальными условиями труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение