Проблемы выбора отцовства для незамужней беременной женщины, чей будущий супруг находится в тюрьме.

• г. Нижний Новгород

Мой будущий супруг сидит в тюрьме, я беременная но мы не расписаны, что будет лучше вписывать его в отцовства или нет.

Нужно будет после вписание везде его согласие на оформление документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

После установления отцовства вам при оформлении некоторых пособий потребуются сведения о его доходах и взыскание алиментов, а еще вам действительно потребуется его нотариальное согласие.

Вы бы на сейчас не регистрировали брак и не записывали ребенка - выйдет на свободу - все оформите.

А иначе возможно впоследствии отказ в некоторых пособиях.

Спросить
Пожаловаться

Лучше временно не вписывать отца. После освобождения можно будет все оформить спокойно и окончательно.

Спросить
Пожаловаться

Зачем ребёнку в будущем проблемы с трудоустройством. Когда у него отец судим?

Спросить
Пожаловаться

В случае второй волны мобилизации, будет ли положена моему супругу отсрочка, учитывая, что я беременна вторым ребёнком и срок беременности более 22 недель?

Мой муж гражданин Таджикистана, я РФ, сейчас я беременна, может ли мой супруг получить документы на РВП и все остальное на гражданство?

До того как моего будущего супруги отправили на территорию лишения свободы, мы подали заявление в ЗАГС, но его забрали. По закону, если один из лиц, не может явиться по уважительной причине в ЗАГС (такой и является заключение), мы всё же имеем право расписаться, это означает что мне не придётся писать новое заявление, а просто заверить его начальником СИЗО и следователем? Что говорить в ЗАГСЕ?

Если девушка родила второго ребенка, но этот ребенок от второго мужчины с которым она не в браке а с первым не живет ей пологается мат капитал?

Не разведена, но живём отдельно. Есть общий ребёнок. Прописаны у родителей мужа. 3 года назад хозяйка умерла переписав половину дома на мужа а вторую долю разделила между 3 детьми. Старший от доли отказался, а двое (мой муж) и его сестра в долях. Собираются продавать дом, имею ли я с ребёнком на долю? И имеют ли они право нас выписать. Нам прописаться больше негде.

Мне 31 год. Есть дочь 9 лет. Я не замужем, в разводе уже 5 лет. Имею квартиру и среднюю з/п по Спб. Могу ли я усыновить малыша из детского дома? Какие проблемы могут возникнуть в этой ситуации если я не замужем? Или все же нужно будет мне вступить в фиктивный брак?

Будущий супруг находится в месте лишения свободы, в оном городе, я проживаю в другом городе, Подскажите пожалуйста порядок подачи заявления. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будущий супруг находится в ИК,отбывает наказание в России, но является гражданином республики Беларусь, у меня же гражданство РФ.вопрос, как нам расписаться, узаконить отношения, если в отделе Загс требуют переводы паспорта, и кучу документов, а паспорт в колонии мне никто на руки не даст.

Я сейчас беременна и хотела бы когда рожу встать в стуатус матери одиночки так как с отцом ребенка я не расписана, в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять моя фамилия но могу ли я в графе отец записать биологического отца и если я запишу буду ли я считаться матерью одиночкой?

Муж, с котором мы не состоим в официальном браке, купил квартиру после развода с первой женой. От первого борака у него 2 взрослых детей. На моё имя он хочет оформить договор дарения на эту квартиру. Могут ли его оспорить дети, если у кого-то из них будет справка о наличии инвалидности какой-либо группы. Точнее даже не оспорить, а претендовать на эту квартиру.

Можно ли получить Алименты с мужчины, который не состоит со мной в браке, не признаёт отцовство и собирается улететь в жить в Эстонию к законной супруге. Если я беременна. Переписки, звонки, фото и видео материалы, подтверждающие наши отношения есть. Также есть доказательства в виде сообщений, где человек пишет, что его брак фикция и нужен ему только чтобы избежать службы в армии.

Ухаживаю за ребенком инвалидом, сейчас беременна, могу получать пособия за встатия на учет на ранних сроках, в браке не состою, официально никогда не работала.

Девушка беременна, муж в наследство оставил квартиру, девушка в наследство еще не вступила, прописана но на квартиру наложен арест из-за судебного спора с Банком.

Девушка выйграла первый суд, но Банк подает на опеляцию и назначен второй, с отложением дела до того как она вступит в наследство.

Вопрос такой, если процесс затянется и девушка родит, может ли она прописать ребенка в квартире которой завещал ей муж и она там прописана.

Спасибо.

Какой размер алиментов может получить бывшая женщина (не состояли в браке) на ребёнка, в случае, если мой муж находится со мной в браке и у нас есть общий ребёнок. Я не работаю, студент.

Совмещаются ли льготы по сокращению рабочей недели по вредности и женщины на селе.

И решении одного вопроса: Мне 30 лет, я не замужем, имею одного ребенка 5 лет, имею постоянный заработок, жилплощадь, автомобиль, все как положено. В нашей больнице в детском отделении лежит ребенок 8 месяцев, отказник. Могу ли я усыновить данного ребенка, и вообще позволяет ли наш закон взять ребенка незамужней женщине? Куда можно обратиться с данным вопросом и какие нужны условия для усыновления.

Прошу Вас ответить, что мне делать в сложившейся ситуации.

У моего мужа была кратковременная связь с незамужней женщиной, легкого поведения. Она дабы разбить нашу семью родила ребенка неизвестно от кого, и требует внимания от мого мужа, ее звонки становятся более настойчивы, приходит на работу закатывает скандалы! Звонки переходят в прямые угрозы в сторону нашей семьи физической расправой: в словах звучит что она доведет нас до псих. Больницы или убьет нас. Телефонные разговоры я все записываю. Прошу вас дать совет что делать, вести с ней переговоры невозможно, помоему у нее с головой не все нормально! Я боюсь пускать на улицу своего ребенка, да и сама выходить из дома, как можно ее урезонить!

Что мне положено из пособий и какие выплаты если я беременна но не работаю официально уже более 5 лет и не состою в браке? Проживаю в городе Пскове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение