Можно ли будет оформить отцовство и вписать в свидетельство без ДНК?

• г. Нижний Новгород

Можно ли будет оформить отцовство и вписать в свидетельство без ДНК?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Без суда это возможно только на остновании совместного заявления отца и матери.

Спросить
Пожаловаться

Анна, можно при определенных обстоятельствах. Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об актах гражданского состояния". Статья 50. Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Оба идете в ЗАГС и подаете совместное заявление о "вписании" .

В чем проблема?

Спросить
Пожаловаться

Отцовство мужчины, не состоящего в браке с матерью, устанавливается путем подачи в ЗАГС совместного с матерью заявления о признании себя отцом ребенка. А если мать умерла, пропала без вести, признана недееспособной или лишена родительских прав, отец может подать такое заявление самостоятельно (п. 3 ст. 48 СК). Тот факт, что ребенок рожден вне брака, не ограничивает его права по отношению к отцу и не уменьшает родительские обязанности отца по отношению к ребенку. Новорожденный приобретает те же права и обязанности, что и дети, рожденные в браке (ст. 53 СК).

Спросить
Пожаловаться

Несколько лет назад был суд на установление днк отцовства днк бралось у 3 человек родителей и ребёнка получен результат от двоих человек с признанием отцовства, супруг не поверил этому результату. После этого ребёнка закрыли от него в контактном общение как быть в этой ситуации, вопрос в алиментном отношении.

Если я подаю в суд на днк отцовство! По днк я не буду являться отцом! Кто оплачивать будет днк я или бывшая жена?

Мой статус-мать-одиночка, я и биологический отец ребёнка хотим вписать отцовство в свидетельство о рождении ребёнка, как будет называться эта процедура, где это можно сделать, сколько займёт времени и какие возникнут сложности?

Муж делал днк отцовство не подтвердили может быть повторное днк с другим результатом.

Объясните пож. как проже отписать ребенка? Сын живет в Краснодаре. Жега в Калуж. Обл. сделали независимое ДНК, отцовство"0"!

Как делается тест на отцовство днк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на отцовство и алименты, по своей инициативе сделали частное ДНК отцовство доказано, но ответчик настоял на судебное ДНК, от первого или второго ДНК, будет признано отцовство и взыскиваться алименты?

Через 2 месяца после рождения общего ребенка мать ребенка оставила его на отца ребенка и сбежала. Брак не зарегистрирован, свидетельство о рождении ребенка не оформлено, никаких документов нет. Отец признает его сыном и хочет воспитывать, но в ЗАГСе свидетельство не оформляют и посылают в милицию. В милиции розыскное дело на мать не заводят, так как она не гражданка России, в Москве не прописана и вообще у заявителя нет на нее никаких документов. Предлагают забрать ребенка в приют! В опеке отправляют в милицию, а в милиции-в опеку. Как оформить отцовство и оформить свидетельство о рождении?

Достаточно ли для доказательства отцовства экспертизы ДНК.

Сколько стоит анализ ДНК? установить отцовство.

Мать в розыске, оформлена как мать одиночка, отец хочет установить отцовство. Днк готово, какие документы еще нужны? Спасибо.

Может такое быть что в центре делали ДнК отцовство ноль, а в суде сделали отцовство потвердилось.

Можно ли купить ДНК отцовство в СМЭ?

Мой муж гражданский не хочет признавать отцовство,, и сдавать анализы на днк, что мне делать.

Как подать заявление в суд на определение отцовства через ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение