Желание взять на воспитание еще двух детей - как найти помощь и какие могут быть причины отказа?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Лариса! У меня действующая приемная семья на протяжении 15 лет из 3 детей. Последние 2 деток проживают 8 лет. За это время не было ни одного замечания по воспитанию и обучению детей. Живем в большом благоустроенном 2-х этажном коттедже 280 кв. 2 ноября 2022 г. я обратилась с заявлением об взятии детей в семью еще 2 детей. Все собранные документы находятся в органах опеки. Заключение до сих пор не написано. Приходя в органы опеки, они находят разные отговорки. Куда я могу обратиться за помощью? И подскажите какие причины отказа могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Напишите заявление о предоставлении письменного ответа, отказа или согласия, его можно обжаловать в вышестоящих инстанциях.