Перерасчёт пенсии при уходе на пенсию по списку 2 - возможно ли?

• г. Тверь

Ушёл на пенсию по списку 2 в 55 лет, через два года будет 61, общий стаж на данный момент 38 лет, имею ли я право на перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вы вышли на страховую пенсию по старости досрочно. Пенсия за стаж, заработанный после назначения пенсии, не пересчитывается. Перерасчет производится для работающих пенсионеров с 1 августа каждого года.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября написано заявление о выходе на пенсию работающего пенсионера. В какие сроки должен быть сделан перерасчёт пенсии за годы, когда перерасчет пенсии работающим пенсионерам не производился?

Спасибо!

Я пропустил перерасчет пенсии (перерасчет после 2-х лет).

Пропустил 3 раза. Продолжаю работать (официально)

Будет ли перерасчет за пропущеные годы?

1984-1986 г. 2 года по списку 2, 1997-1999-по списку 2,и 1999-2011 г.12 лет по списку №1 можно подать на перерасчёт пенсии по списку № 2? Но я уже на пенсии по списку № 1 с 2010 года!

Есть ООО и в нем единственный учредитель - пенсионер, он же и директор. Какие действия нужно сделать учредителю (кроме увольнения и записи в трудовой книжке, а также назначение другого директора) ,чтоб остаться учредителем, но при этом стать неработающим пенсионером и получить перерасчет по пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в районе приравненнных к Крайнему севере. На пенсию вышла в 2013 году Стаж 40 лет. Детей 2-е: 1972 и 2075 года. Положен ли мне перерасчет пенсии на основании положения о перерасчете пенсии за детей, рожденных в СССР. Живу в Республике Коми.

Увольняюсь с уходом на пенсию 26 июня. Повлияет ли на оформление перерасчета пенсии выплата суммы за работу на ЕГЭ в июне, которую выплачивают в июле?. В сентябре планы вернуться на работу.

У меня мама работала на пенсии 6 лет, В пенсионном фонде ей сказали что за период работы на пенсии перерасчета пенсии нет, Правда ли это, Спасибо,

Если работающий пенсионер уводится с работы в 2023 году, будет ли тогда перерасчёт пенсии? Говорят, что после декабря 2022 года перерасчет при увольнении производится не будет. Так ли это?

Через какое время ПФ должен произвести перерасчот пенсии при уходе работающего пенсионера на пенсию. Спасибо.

Вышел на пенсию по первому списку в 2017 г. Сказали что через некоторое время можно подать на перерасчёт по 2 списку, так как пенсию насчитали 10700, можно ли подать на перерасчёт? Спасибо.

Я вышла на пенсию по старости в 2014 году (по педагогическому стажу) и для назначения пенсии мне взяли 2000-2001 год, но я в 2000 году родила и была в декретном отпуске. В результате мой коэффициент 1,03. Могу ли я подать на перерасчет и взять другие 5 лет? Спасибо.

После пенсии я работала три года. Уволилась будет ли мне переращет пенсии пенсия 8400.

Я ОФОРМИЛА ПЕНСИЮ В 2007 ГОДУ ИМЕЮ 1 РЕБЕНКА 1981 ГОДА РОЖДЕНИЯ. Должны ли мне пересчитать размер пенсии?

У меня ребёнок-инвалид детства. Поэтому я вышел на пенсию в 55 лет-стаж трудовой 38 лет 10 месяцев и продолжаю работать. После выхода на пенсию я проработал уже 2 года. Имею ли я право на перерасчёт пенсии или перерасчёт сделают после достижения 60 лет?

Бабушка, работала находясь на пенсии, уволилась, перерасчет пенсии сделали только через 4 месяца после подачи заявления. Правильно ли сделали перерасчет по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение