Возможно ли сделать перерасчет и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Поясните пожалуйста. Мы (свекровь, бывший муж, я и несовершеннолетний ребенок) прописаны в 2-х комнатной квартире. По месту постоянной регистрации проживает только свекровь, мы же проживаем по другим адресам с самого начала регистрации. Свекровь платит коммунальные услуги за всех прописанных. Возможно ли сделать перерасчет и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброе утро!

Если все зарегистрированы вместе со свекровью на одной жилой площади, коммунальные услуги будут насчитываться на всех. Либо, необходимо сняться с регистрационного учета и встать на него по месту фактического жительства, тогда в этом жилом помещении оплачивать коммунальные услуги не придется.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

Я собственник кооперативной квартиры, проживаем вместе с мужем и ребенком. Я и ребенок прописаны в квартире, муж прописан по другому адресу, но там не проживает. Мы платим за жилье, где фактически проживаем. Мужу присылают долги за помещение, где он прописан. Можно ли Сделать перерасчет для списания долгов и что для этого нужно?

Скажите могу ли я зарегистрироваться по месту прописки своей несовершеннолетней дочери, мой бывший муж умер, в квартире проживает и прописана свекровь и прописана её внучка (моя дочь), но проживает со мной. Нужно ли согласие свекрови? Мой ребенок прописан в квартире с рождения. Спасибо.

Хочу принудительно разменять квартиру не приватизированную. Что для этого нужно? Как это все происходит? Проживаем в квартире свекровь, я и мой бывший супруг! Супруг только прописан, но живет в другом месте. Я не могу так жить со свекровью, вот хочу размен квартиры, я в ней прописана.

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья (муж и двое маленьких детей) прописаны в комнате 7,8 кв.м. В коммунальной квартире нет счетчиков. Проживаем мы в другом месте, оплачиваем здесь все коммунальные услуги по счетчикам. Коммунальные платежи за комнату приходят больше, чем мы платим в однокомнатной квартире. Подскажите, могу ли я сделать перерасчет, какие док-ты для этого необходимы, если в комнате проживает один человек, а мы снимаем квартиру? Заранее спасибо.

Если съедем с этого дома, нас могут выписать? Подскажите пожалуйста...

Прописаны в приватизированной квартире я бывший муж и дочь. При этом у меня в собственности 1/4 доля 3 х комнатной квартириры. На самом деле живу на площади бывшей свекрови, одна. Свекровь получает супсидию, т.к. прописана по адресу где проживаю я. Дочь проживает с мужем. В месте моей прописки проживает свекровь и бывший муж. Общая площадь квартиры по месту регистрации моей 70,25 кв.м., жилая 42,68 кв.м. Могу ли я получить субсидию являясь пенсионером, пенсия 7800 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение