Возможно ли сделать перерасчет и что для этого нужно сделать?

• г. Москва

Поясните пожалуйста. Мы (свекровь, бывший муж, я и несовершеннолетний ребенок) прописаны в 2-х комнатной квартире. По месту постоянной регистрации проживает только свекровь, мы же проживаем по другим адресам с самого начала регистрации. Свекровь платит коммунальные услуги за всех прописанных. Возможно ли сделать перерасчет и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, доброе утро!

Если все зарегистрированы вместе со свекровью на одной жилой площади, коммунальные услуги будут насчитываться на всех. Либо, необходимо сняться с регистрационного учета и встать на него по месту фактического жительства, тогда в этом жилом помещении оплачивать коммунальные услуги не придется.

Всего доброго,

С уважением,