Как погасить кредит в банке с арестованными счетами, чтобы избежать отправки денег в счет долга?

• г. Ростов-на-Дону

Если в том банке, где арестованы счета, есть непогашенный кредит? Не получится ли так, что при погашении кредита, деньги отправят в счёт долга, а не за кредит?

Как можно погасить этот кредит, чтобы такого не случилось?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Ивановна, если счета арестованы то денежные средства идут не на погашение действующего кредита в том случае если кредитор не обращался по нему в суд и не получал исполнительный лист а на погашение долгов по постановлению пристава исполнителя. Если же исполнение идет именно по данному кредиту то тогда да деньги пойдут на погашение данного кредита и исполнительного сбора и государственной пошлины. Удачи Вам.