Как погасить кредит в банке с арестованными счетами, чтобы избежать отправки денег в счет долга?

• г. Ростов-на-Дону

Если в том банке, где арестованы счета, есть непогашенный кредит? Не получится ли так, что при погашении кредита, деньги отправят в счёт долга, а не за кредит?

Как можно погасить этот кредит, чтобы такого не случилось?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина Ивановна, если счета арестованы то денежные средства идут не на погашение действующего кредита в том случае если кредитор не обращался по нему в суд и не получал исполнительный лист а на погашение долгов по постановлению пристава исполнителя. Если же исполнение идет именно по данному кредиту то тогда да деньги пойдут на погашение данного кредита и исполнительного сбора и государственной пошлины. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня арестован счёт за долги ЖКХ на счет поступили деньги и автоматом списали с долга счёт долга уменьшился смогу ли я вернуть деньги если уже долг уменьшился мне же надо платить алименты и жить на что то.

У меня в счет долга в пенсионный фонд арестовали счет кредитный карты, на который мне необходимо вносить платежи. В итоге начисляют штрафы, а все внесенные средства идут на погашение ареста. Как можно снять или обойти арест?

Могут ли арестовать счет кредитной карты Сбербанка за за должность по квартире? И Могут ли арестовать заплатанную карту если лицевой счет за квартплату не разделен, но я плачу и есть квитанции, а бывший муж не платит хоть и живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сьездить в Баку с долгами перед банками и арестованными счетами, и выдадут ли мне загранпаспорт?

Куда следует обратиться, чтобы вернуть средства, списанные в счёт долга с арестованного счёта, (на данный счёт поступают алименты) ,арест был снят, но деньги уже списали?

Брал кредит в банке хоум кредит, счет арестовали приставы, платить нужно уже завтра, не хочу просрочки, каким образом могу это сделать?

Могут ли судебные приставы в счет долга перед банком арестовать счет на который начисляются алименты на ребенка? 50% с зарплаты они уже удерживают. Воспитываю 2 детей 5 лет и 19 лет (учится в колледже) .Алименты получаю только на маленького. Возможно ли уменьшить процент выплат судебным приставам с 50% до 30% например? От кого это зависит? Какие должны быть условия?

В 2017 году в банке Хоум Кредит брала кредит наличными в сумме 200000, платила исправно пока в 2018 году не сократили на работе. Потом устроилась на другое место работы, но заработная плата намного меньше, не было возможности оплачивать полностью сумму ежемесячного платежа, платила частями. Сейчас банк арестовал счет по судебному приказу. Судебный приказ не получала, но может быть он был направлен на старый адрес. Списали деньги со счета, а на этот счет мне поступают еще и алименты. Судебный приказ написано от августа 2019 года еще. Возможно ли его обжаловать и вернуть деньги? Спасибо.

Я являюсь учредителем ооо у которого кредит в банке... вместе с этим у меня самого на расчетном счете в банке остались денежные средства... которых банк не может вернуть, так как отозвали лицензию. Могу ли Я с со своих денег (имею ввиду свой расчетный счет) погасить кредит за ооо в котором я являюсь учредителем.?

Приставы арестовали счет в банке, счет в банке больше суммы долга. Деньги не можем снять чтоб выплатить долг, как быть,? что делать?

У меня задолжность по кридиту пластикавую карту сбербанка банк орестовал счет. Могут ли банки орестовать счет сберкнижки.

Приставы арестовали счёт (зарплатная карта) , снимают всё в счёт долга банку. Ведь по закону 50%. А на что жить? Помогите советом, пожалуйста.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа от предыдущего брака есть сын,16 лет, муж ещё тогда выделил ему долю в своей квартире, сейчас пришел непонятный долг по алиментами. Можем ли мы в счёт долга по алиментам определить кадастровую стоимость этой доли и пустить в счёт долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение