Должен ли суд прислать повестку, что бывшая жена подала на признание отцовства и на алименты?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан известить ответчика в соответствии с ГПК РФ.

Вообще то, это процессуальная обязанность жены - ДО подачи иска в суд направить копию его ответчику, а в суд она обязана была представить квитанцию, подтверждающую отправку ему документов. Либо суд принял иск с нарушением, проигнорировав данный момент, либо она приложила к иску липовую квитанцию...

В данном случае не только суд должен, а истец обязан уведомить ответчика о подаче иска в суд.

- см. ст. 132 ГПК РФ.