Столкнулись с проблемой не можем оверлочить ковер в той фирме где покупали т.к у них нет такого большого помещения.

• г. Краснодар

Мы купили ковровое покрытие 2 дорожки 3,5 на 12 м. Про прошивку сразу не спросили. Столкнулись с проблемой не можем оверлочить ковер в той фирме где покупали т.к у них нет такого большого помещения. Можно ли вернуть ковры (они обрезные)?

Какая норма уборки территории для вечерних уборщиц в госпредприятии.? При этом: моют полы, вытирают пыль, пылесосят ковры, моют туалеты, коридоры (ковровые дорожки)

Мы отдали в магазин ковровое покрытие шириной 3 м для для того, чтобы там нам убавили ширину 1,8 м и сделали оверлок. В итоге нам позвонили оттуда и сказали, что по ошибке они срезали лишнее и вместо 1,8 м ковер стал 1,6 м. Это нас естественно неустроило и мы не стали забирать у них свой ковер и оставили претензию на возмещение стоимости ковра и стоимости услуги оверлока либо замены на их ковер. Магазин в 10 дневный срок на претензию не ответил. Как мы должны далее поступить?

Сдала в стирку 2 натуральных ковра. После этого из фирмы мне звонили и спрашивали-что за мягкое место на ковре, я ответила, что лет 15 назад на него из цветка текла вода. Но после этого я много раз чистила его моющим пылесосом. Мне сказали-ладно, будем стирать осторожненько. Когда вернули-обнаружила на этом месте дыру большого размера. Кроме этого сильно обтрепаны края. Могу ли я требовать компенсацию за испорченный ковер? И еще-оба ковра одинаковые и составляли единое целое на полу. Если мне компенсируют стоимость испорченного ковра, то как быть со вторым? Покупать-то мне придется 2.

Покупал атомобиль в одной фирме, через год данная фирма лишилась диллерства. В данный момент возник вопрос с гарантийным ремонтом (частично провис задний бампер), обратился в фирму где покупал автомобиль, они отправляют в другую фирму: к официальному диллеру. Официальный диллер говорит, что поломка не гарантийная.

Вопрос: На имя директора какой фирмы писать претензию (официального диллера или там где купил автомобиль)?

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

Купили парогинератор, продавец про него рассказывала, что он может отпаривать как легкие вещи, так и тяжелые.. можно выводить на ковре пятна, обивку мебели отпаривать... в ванной кафель чистить... в итоге оказалось, прежде чем отпарить, нужно ковер подвесить... Кафель он так же не может чистить. Пришли возвращать его обратно, у нас не принимают, говорят, что это технически сложный товар... Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать.

Купил автомагнитолу и через пару месяцев у нее потух экран, Магнитола с сенсерным экраном и без экрана она просто кирпич. В гарантии мне отказали, аргументировав тем, что я якобы установил прошивку которая привела к данной поломке. Да я действительно обновлял прошивку, но экран у меня работал после её установки. Как мне поступить в данном случае, про прошивку в условиях гарантии нет ни слова, да и не в прошивке дела, просто они заципились за эту прошивку, я им сам сказал при приемке в ремонт, что обновлял прошивку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомагнитолу и через месяц у нее потух экран, Магнитола с сенсерным экраном и без экрана она просто кирпич. В гарантии мне отказали, аргументировав тем, что я якобы установил прошивку которая привела к данной поломке. Да я действительно обновлял прошивку, но экран у меня работал после её установки. Как мне поступить в данном случае, про прошивку в условиях гарантии нет ни слова, да и не в прошивке дела, просто они заципились за эту прошивку, я им сам сказал при приемке в ремонт, что обновлял прошивку.

Мне брат купил в подарок беговую дорожку, которую я очень хотела, но размер дорожки очень большой она занмае полквартиры, и я хочу ее вернуть. Можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение