Руководство магазина не отпускает на работу - история с увольнением

• г. Сыктывкар

Не могу уволиться из магазина. Написала заявление, на увольнение, проставив дату заполнения и желанмую дату увольнение. Руководство магазина просит переписать заявление, не проставляя никаких дат. После, мне сказала, что работать некому и просто так меня никто не оьпустит. Жду истечения двухнедельного срока, будучи на больничном. Имеет ли право руководство магазина настаивать на том чтобы я переписала заявление и задержать меня более двух недель?

Ответы на вопрос (7):

Нет у руководства магазина такого права. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Настаивать они могут на чем угодно, но это будет рассматриваться как незаконнные действия. Ждите истечений 14 дней и можете на работу не выходить. Вас уволят так или иначе.

Нет, оснований. Срок отработки войдет в бл.

Здравствуйте! Требования работодателя незаконны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Здравствуйте

Никуда жаловаться не требуется

Через 2 недели-просто прекращайте работу.

Работник пишет заявление об увольнении за 2 недели, ничего переписывать не нужно.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

14 дней прошли и вас обязаны рассчитать, а вы не должны приступать к работе.