Достался дом по завещанию на 3 х наследников, я с сестрой согласна на продажу дома, а брат против, поселил своего сына

• г. Уссурийск

Достался дом по завещанию на 3 х наследников, я с сестрой согласна на продажу дома, а брат против, поселил своего сына, подскажите пожалуйста как нам заставить его продать дом, сплачивать нам доли он не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить собственника продать свою долю невозможно никак. Его волеизъявление должно быть добровольным. Если он не хочет продавать свою часть доли и не хочет выкупать ваши доли, вы можете попробовать продать свои 2\3 доли посторонним лицам, если найдутся такие покупатели. При этом должен будет соблюден порядок продажи.