Достался дом по завещанию на 3 х наследников, я с сестрой согласна на продажу дома, а брат против, поселил своего сына

• г. Уссурийск

Достался дом по завещанию на 3 х наследников, я с сестрой согласна на продажу дома, а брат против, поселил своего сына, подскажите пожалуйста как нам заставить его продать дом, сплачивать нам доли он не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить собственника продать свою долю невозможно никак. Его волеизъявление должно быть добровольным. Если он не хочет продавать свою часть доли и не хочет выкупать ваши доли, вы можете попробовать продать свои 2\3 доли посторонним лицам, если найдутся такие покупатели. При этом должен будет соблюден порядок продажи.

Спросить
Пожаловаться

С первого брака у мамы 2 детей и был дом. При разводе сын остался со своим отцом и чтоб дом достался сыну мама не стала его делить. Но он (бывший муж) обманным путем все таки получил согласия у брата на продажу дома. Деньги с дома он не поделил. Брат был прописан у бабушки (мать отца), бабашка обещала оставить дом ему и умерла не оставив завещания. У бабушки трое сыновей. Отец брата оставил свою долю дома брату на словах, доказать брат свое право не может, и этот дом при легализации его дядя оформил на своего сына. Пожалуйста объясните жилищное право брата, если таковые имеются. Что можно в этом случае предпринять. Брату 28 лет у него нет своего уголка.

Мой сын вступила в наследство 1/6 части дома, который достался ему от бабушки. Сейчас мы не знаем как им распорядиться. Половина этого дома по суду отошла дочери бабушки, которая не хочет жить в этом доме, а хочет его продать или хочет чтобы мы выкупили её долю. 2\6 части этого дома принадлежит еще 2 родственникам, которые согласны продать свою долю. Мой сын хочет оставить этот родовой дом в семье, но мы не знаем, по какой цене выкупать доли каждого наследника? Имеет ли право сын прописаться в этот дом? Может ли он прописать в этот дом своего брата и своего племянника? Может ли он продать свою долю брату?

У меня 3/4 доли дома и земли, у брата-1/4. Есть оценка дома, брат заказывал. Брат занял весь дом, т.е поселил своего сына. Брат не хочет выкупать у меня 3/4 доли и свою 1/4 не хочет мне продать. Мира нет. Как решить правильно вопрос с домом, кот получили в наследство от родителей? Доли не выделены в натуре.

Мы с сестрой написали отказ от наследства в пользу своего брата, после смерти родителей. Моя сестра против того, чтобы брат поделил дом поровну между сыном и дочерью, она хочет, чтобы дом достался только сыну брата (внуку их покойных родителей). Вопрос: может ли сестра каким то образом опротестовать наследство и как-то вмешаться в процесс наследования.

Скажите пожалуйста. В частном доме 5 собственников родители и три сына. (у каждого 2/15) дом хотят продать. Родители оставляют права детям и отказываются от доли. Один сын против продажи. Как правильно продать дом если собственник против? Как можно повлиять на него, чтобы продать дом, если он не соглашается? И какие вообще права мы имеем на продажу дома? Спасибо.

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

После смерти родителей к 4 их детям, достигшим совершеннолетия и проживавшим отдельно от родителей перешел по наследству жилой дом. Трое наследников хотят дом продать, а вырученную сумму поделить между собой. Один из наследников согласие на продажу доме не дает, заявив что хочет использовать свою долю в доме для проживания. 3 братьев предъявили иск к наследнику возражавшему против продажи дома, об обязании не чинить препятствий к продаже. Свои требования они мотивировали тем, что при продаже дома целиком его рыночная стоимоть резко возрастет. Подскажите как правильно решить спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отцу по завещанию достался дом, он прописал там своего родного брата без права на собственность, сейчас встал ворос о продаже дома, но брат не хочет выписываться. Можем ли мы выписать его без его согласия?

Заранее благодарю за ответ.

Согласно завещания родители 1/2 дома оставили брату, а другую 1/2 мне и сестре. В настоящее время в доме проживает брат и пользуется нашими долями. Мы хотим свою долю (с сестрой) продать. Брат выкупать нашу долю не хочет. Подскажите наши дальнейшие действия.

С уважением, Евгений Петрович.

У меня по завещанию 2/3 доли частного дома (родительский дом), мой брат там же имеет 1/6 доли подскажите пожалуйста он может продать третьему лицу свою долю, если с ценой какую он спрашивает за долю я не согласна (намного завышена кадастровый оценки дома) может он продать кому-то. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение