Пришел заказал выписку и там написано что участок в собственности города.

• г. Мытищи

Я давно мечтал о своей даче. Тут с семьей проезжал и увидел свободный участок. Пришел заказал выписку и там написано что участок в собственности города. Как его выкупить?!

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что бы ответить на ваш вопрос нужно знать назначение земельного участка в какой он зоне находится и что на нем можно организовать, дачу или ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Получил выпеску из ЕГРн там написано что собственность (дом) перешла по договору купли продажи, заказал копию договора, пришёл отказ что сведений в реестре нет, как так может быть?

Добрый день. Я сдавал в залог велосипед в компанию Рестар 11.09.2017 на месяц. Когда 11.10.2017 я пришел его выкупать, они мне сказали что я должен был выкупит по договору 10.10.2017 и велосипед они мне не вернут. Так как свой договор я забыл дома, я попросил показать их экземпляр, договора у них не оказалось. Я попытался побеседовать с Администратором, но он мне ответил что выкупить велосипед невозможно так как по бухгалтерии я должен был выкупить его 10.10.2017. Прийдя домой и взглянув в свой экземпляр я увидел что там действительно написано что я должен выкупить 10.10.2017. У меня есть паспорт на данный велосипед и стоит он 40 тысяч рублей. Подскажите смогу ли я выкупить свой велосипед и как быть в данной ситуации?

Как перевести дом моей бабушки, давно умершей, в собственность. Заказала выписку ЕГРП, написано сведений не значится. Что предпринять дальше?

Мне пришел налог на земельный участок. Заказала выписку, в выписке моя фамилия, но участок мне не принадлежит. Как быть и куда писать?

Помогите решить вопрос.

У Бабушки есть участок 10 соток в СНТ. Выделеный ей, в 1994 году. Участком не пользовалась. Налоги платит по сей день. Документов никаких нет. Выписка из Росреестра не дала результатов. Видимо участок вне собственности. Заказали выписку из архива. Пришёл ответ, с документом, где указано что Администрация города выделяют 4 га под СНТ. На участке в данный момент подстроился самозахватом человек, который готов выкупить у нас участок. Но у нас нет ни единого документа. Что можно сделать?

ДНТ заказало выписку из ЕГРН на свободный участок по которому проходит дорога, оказалось, что представитель межевой компании оформил его на себя в собственность, используя при этом подложный документ - выписку из протокола общего собрания ДНТ. Готовим иск в суд о признании права собственности отсутствующим, так как земля находится у ДНТ на праве постоянного (бессрочного) пользования, т.е. ДНТ не является собственником земли ДНТ. Вопрос 1: правильно ли мы выбрали способ защиты? Вопрос 2: иски по недвижимости подаются по месту нахождения имущества. ДНТ находится в районе. Правильно мы понимаем, что иск подается в районный суд, а не по месту регистрации ответчика (город). Распоряжение Администрации о передаче в собственность земельного участка выдано также в городе (Администрацией города).

Может ли многодетная семья получить земельный участок в аренду под ижс не из перечня свободных земель, а написать заявление на свободный земельный участок находящийся в муниципальной собственности города? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерял свидетельство на земельный участок. Заказал выписку из ЕГРП. Хочу его продать, но в выписке не указано "основание права собственности". Могу ли я не вносить в договор купли-продажи "основание права собственности"?

Пригнал машину в ремонт. Часть где был вин уничтожила корозия. Естественно мастера переваривающие авто его не увидели и срезали элемент. Поставили новый элемент. Все загрунтовалось покрасилось. Когда я приехал в сервис увидел что нет вина. На вопрос где метал ответили все давно выбросили. Машина очень давно в собственности. Документы все в порядке. Что теперь делать.

Заказала товар через интернет. После заказа увидела очень плохие отзывы. Товар пришел на почту. Выкупать не хочу. Какие последствия? Когда делала заказ по телефону (оператор перезванивал) предупредили что отказаться нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение