Как подать в суд на учредителя после ликвидации муниципальной организации?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. Муниципальная организация ликвидируется. У нее есть учредитель-администрация. Могу ли я подать в суд на учредителя, после ликвидации моей организации, по причине неиспользованных мною дней отдыха (отгулов), которые у меня остались?

Ответы на вопрос (3):

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица

Делайте выводы.

Да, есть у вас такое право.

Подавайте в суд на ту организацию, где работаете. До её полной ликвидации. Далее суд сам переведёт в ответчики учреждения этой МУП (или по Вашему заявлению)