Как подать в суд на учредителя после ликвидации муниципальной организации?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста. Муниципальная организация ликвидируется. У нее есть учредитель-администрация. Могу ли я подать в суд на учредителя, после ликвидации моей организации, по причине неиспользованных мною дней отдыха (отгулов), которые у меня остались?

Ответы на вопрос (3):

Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Да, есть у вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд на ту организацию, где работаете. До её полной ликвидации. Далее суд сам переведёт в ответчики учреждения этой МУП (или по Вашему заявлению)

Спросить
Пожаловаться

Являюсь директором МУПа. Единственный учредитель - Администрация района, которая ликвидирована в июле с.г.. Ликвидируется ли МУП, и каков порядок ликвидации?

Ответ, если можно коротко, на эл.почту 2002bars@mail.ru моб. связь плохая.

Вопрос юристам! Некоммерческая организация, создавшая общественный фонд, вскоре была ликвидирована (председатель ликвидационной комиссии - исполнительный директор фонда). На протяжении нескольких лет фонд действует без учредителей, отчеты о расходовании средств не публикует. Вопрос: может ли в принципе действовать фонд после ликвидации учредителя? Спасибо!

В январе 2021 года был завершен суд и выдан исполнительный лист на сумму 70 000 рублей + 1% от долга за каждый день просрочки до исполнения обязательств, в марте 2021 лист и заявление были переданы в ФССП. В мае с ответчика взыскали 50 000 рублей. После этого от приставов никакой информации добиться я не смог, дело переходило от одного пристава к другому. В апреле 2022 я все-таки получил ответ - "Производство прекращено в виду ликвидации".

Как можно взыскать остаток долга с учредителя, он же генеральный директор, в какой суд писать заявление, да какого момента рассчитывать 1% неустойки?

Добрый день! Вопрос: В АНО ликвидировались по разным основаниям учредители (не все). Каким образом и кто может внести изменения в ЕГРЮЛ, дабы актуализировать сведения?

Всем привет!

На организацию зарегистрированно доменное имя. Организация добровольно ликвидировалась и не переоформила домен на нового собственника. Спустя какое-то время регистратор-хостер отключил домен от сайта, соответсвенно сайт недоступен и бизнес несет потери. Являюсь ли я, как бывший единственный учредитель ликвидированной организации, правопреемником и новым собственником данного домена?

Организация ликвидирована по решению налоговой инспекции в одностороннем порядке. О факте исключения из ЕГРЮЛ учредитель узнал спустя месяц. В организации был принят на работу один сотрудник. Как его увольнять и что выплачивать? Организация исключена из реестра ЕГРЮЛ.

Каков может быть размер гонорара адвоката при судебном деле о регистрации имущественных прав учредителей после ликвидации ООО. Стоимость имущества - здания около 800 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ликвидации организации стою на учёте в ЦЗН, после 2 отказов обещают приостановить выплаты, могут ли они приостановить выплаты которые мне выплачивает организация которая меня ликвидировала?

Я заранее благодарен

Какие справки у меня должены быть от ЖСК?

У меня одно этажный частный дом который ЖСК начал стройку 1996 г. Этот ж ЖСК ликвидировали 1998 г.

2002 г я достроил этот дом

Какие документы и кому я должен обратиться для получения документов на правосбственность.

Мой @

afital05@mail.ru

Моему ребёнку 2.6 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребёнку 3 года будет 2 феврля 2023. Я на данный момент беременна вторым, предполагаемая дата родов конец февраля 2023 или начало марта 2023. Организация в которой я сейчас на данный момент нахожусь АО будет ликвидироваться в ноябре или декабре 2022 и открывать будет ГАУ, деятельность не меняют. Что со мной будет, мне сказали, что меня сократят. Какие выплаты я получу? И какие документы после сокращения мне брать на работе? Какие справки на биржу труда относить?, т.к я беременна и в отпуске до 3 лет за ребенком.

Людям был выдан дом в совхозе но небыл преватизирован совхоз ликвидировали и его нет, в доме невозможно прописатся, можно ли как то приватизировать дом?

Как-то возможно вернуть задолженность по исполнительному листу, если организация должника ликвидирована (исключили из егрюл)? Что мне можно сделать? В суд обратиться?

Я работаю, вышла в сентябре из отпуска по уходу за ребенком, сейчас организацию ликвидируют, а ребенку 1 год и 1 месяц, могу ли я снова уйти в оплачиваемый отпуск до 1.5 лет? И получу ли я при этом вылпаты по ликвидации? Уходить в отпуск нужно до увольнения или после вместо биржи труда я могу вернутся в декретный отпуск?

Попала под ликвидацию организации, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Для постановки на учет в ЦЗН и расчета пособия по безработице работодатель выдал справку о средней заработной плате за последние 3 месяца, предшествующие больничному листу по беременности и родам. ЦЗН отказывается принимать справку для расчета пособия и отказывается дать письменный отказ с обоснованием причины отказа, ссылаясь, что все происходит автоматически через ПФР. Что делать?

Организация ликвидировалась 31 января.

За февраль выплатили в январе.

За март я писала заявление в головной офис - он в Москве и получила средний заработок.

А за апрель тоже написала заявление и почему-то ничего не выплатили (направила 4 мая по почте письмо с копией трудовой книжки, паспорта, и заявления с реквизитами... ничего не заверяла нотариально).. и до сих пор выплаты нет... не понимаю почему.

Филиал который ликвидировали находился в районе приравненном к Крайнему Северу, значит ликвидация проходит по статье 318 тк и что бы получить выплату за 3 й месяц после ликвидации справка от службы занятости не нужна.. Там вроде бы написано, что справка от службы занятости нужна для четвертого, пятого и шестого месяца...

Не понимаю правомерно ли то, что не выплатили ничего... и если да, то почему.

Если организацию ликвидировали, а я все ещё числюсь в декрете и меня не уволили оттуда, а в новое юр лицо меня не перевели. Как вернуть прежнее рабочее место?

Взяла ипотеку у кооператива в 2020 году они стали без предупреждения потихоньку ликвидироваться. Сейчас на меня выставили иск при это их уже нет как организация. Хочу написать в прокуратуру и вернуть свои уже вложенные деньги. Что будет с квартирой и что будет с деньгами. Если не вернут деньги могу оставить квартиру так как юридический их нет.

Сейчас мне 52 года Стаж 30 лет, коэффициент 37.967. Больше 10 лет работаю на очистных сооружениях, где класс вредности 3.1.С 1999 году работала при военной части штукатуром 10 лет до 2010 года. За годы работы не мало было отремонтировано квартир, подъездов, штабов. Производили ремонт от штукатурки до покраски. На тот момент красили стены эмалью, а грунтовали олифой. В 2012 году организация ликвидирована. Сделала запрос в архив МО, надо было справка об условиях труда и зарплате. Больше двух месяцев мне не было ответа. Я снова написала запрос и предупредила, что если не будет мне ответа, то буду подавать в суд на бездействие. После этого мне пришел ответ, что сведенья не подавались на мое имя и утеряны были в части, прислали выписку о моей зарплате и то только за 4 года (2001-2004 гг). У меня такое ощущение, что те кто работает в архиве предупреждены не выдавать таким как я справки, чтобы люди оставались без докозательств и не могли претендовать на досрочный выход на пенсию. Что можно предпринять в моем случае?

Такой. Работал на Курильских островах, проживал в общежитии от организации, точнее УНР, пока ездил по командировкам, общежитие снесли, организация ликвидировалась, я остался без жилья. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и с чего начать чтоб где нибудь встать на очередь на жильё? Я на пенсии, подал документы на ветерана труда, работаю в другой организации, они предоставляют мне жильё, пока работаю у них, когда уволюсь останусь без жилья. Подскажите как быть? С уважением Михаил.

В этом году выплачивают ежемесячные пособия по уходу за ребенком напрямую фсс. с июня месяца я вышла в отпуск по уходу за ребенком и компания отправила все документы по мне в фсс и я уже получила за первый месяц, но в июле месяце моя организация ликвидируется. Как я буду получать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение