Проблемы с подачей жалобы на постановление об административном правонарушении - ответ о возврате, отсутствие подписи и электронная подпись наполовину обрезана.

• г. Калуга

Была подана жалоба на постановление об административном правонарушении. Жалоба была подписана и датирована. Получен ответ о возврате жалобы якобы она не подписана. При этом самой жалобы не приложено. Документ о возврате подписан электронной подписью, которая наполовину обрезана. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Добейтесь получения копии определения о возврате жалобы. Ознакомьтесь с материалами дела, на предмет установления, действительно ли в поданной вами жалобе отсутствует подпись. Подайте жалобу вновь, с ходатайством о восстановлении срока обжалования, если таковой уже истек.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте определени о возврате жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте определение о возврате жалобы.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок обжалуется постановление об административном правонарушении. Постановление было вынесено два года назад.

Как сделать чтоб восстановить срок подачи жалобы на постановления об административном правонарушении за штрафы после того как я продала автомобиль по договору купли-продажи с учета ее не снимала и штрафы при на мое имя.

Городской суд вынес определение о возврате Жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Подскажите пожалуйста, нужно обжаловать определение в окружном суде или можно подготовить ходатайство с приведенными доводами о не согласии с определением в тот же суд, который вынес определение, т.к. мы считаем, что суд ошибочно вынес такое решение о возврате?

Такая ситуация. На предприятии по осуществлению автоперевозок проводилась проверка фед. службой по надзору в сфере транспорта. Были выявлены нарушения на нашем предприятии и дан срок в течении которого нужно нарушения устранить. Мы были не согласны с вынесенным постановлением о назначении административного наказания и подали в теч 10 дней жалобу (письмо отправляли в Москву). Ответ не пришел. До 14 апреля нам нужно устранить нарушения. Мой вопрос - при подаче жалобы на постановление об административном правонарушении, исполнение постановления об административном правонарушении должно быть приостановлено?

Скажите пожалуйста, какой срок подачи жалобы на вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении и решений по результатам рассмотрения жалоб?

Является ли промышленным срок подачи жалобы на постановление об административном правонарушении, если последний день подачи жалобы приходится на субботу, а мы подали жалобу в понедельник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать в районный или мировой жалобу на постановление об административном правонарушении ч. 4 ст. 14.25 не предоставление сведений о юридическом лице? И как определить по какому месту если в ст. 29.5 КоАП рассматривается по месту совершения. Место совершение признано А, место рассмотрения Постановления Б. В ч 1 ст. 23.1 КоАП рассматривает мировой, в ч. 1 п.3 ст. 30.1 КоАП РФ районный суд рассматривает. ?

Организацией направлена в суд жалоба на постановление об административном правонарушении в течении установленного законом срока. Определением суда дело направлено в другой суд по подведомственности. Считается ли в таком случае что жалоба на постановление об административном правонарушении подана в срок? Или необходимо подготовить заявление о восстановлении срока для подачи жалобы?

Я обжаловала в районный суд постановление об административном правонарушении, выписанное сотрудником МАДИ. Все сроки подачи жалобы соблюдены, однако от суда пришло определение, согласно которому сроки нарушены: "...Указанная жалоба подлежит возврату заявителю, поскольку в соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановлении об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, однако в представленных материалах отсутствует ходатайство о восстановлении срока обжалования". В определении нет информации о возможности и сроках его обжалования. Вопрос: в какую инстанцию и какой документ мне нужно направить, чтобы отменить указанное определение суда и продолжить разрешение вопроса по существу (т.е. рассмотрение моей жалобы судом)?

Как написать ходатайство о продлении срока на подачу жалобы на постановление об административном правонарушении? Протокол составил инстпектор миграционной службы.

Скажите п пожалуйста что легче оспорить постановление об административном правонарушении или постановление о возбуждении уд,. Спасибо.

Предусматривает ли КоАП возвращение жалобы на постановление об административном правонарушении заявителю?

В ст. 29.4 КоАП такого не нашёл.

Возвращая жалобу, суд сослался на ст.ст. 29.12, 30.3 КоАП.

Правомерны ли действия суда?

С уважением, Егор.

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Как действовать в следующей ситуации. Вынесен постановление об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ. Повестка из суда пришла о рассмотрении материала по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ведёт ли это к отмене постановления?

Районный суд при вынесении решения по жалобе на постановление мирового судьи об административном правонарушении допустил описку. А именно: Основанием для направления Ф. И. О. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения послужило его несогласие в результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.-хотя на самом деле и в постановлении мирового судьи основание для направления меня на медицинское освидетельствование на состояние опьянения был отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. При подаче жалобы в кассационный суд общей юрисдикции я указал на допущенную описку. Но никакого определения об исправлении описки не было. Может ли это сыграть мне на руку в при подаче жалобы в судебную коллегию Верховного Суда?

Подавая жалобу на отмену постановления об административном правонарушении в суд, заявитель сам должен разослать копии документов сторонам или же это сделает суд?

На сколько мне известно, по гражданским делам истцы сами рассылают документы сторонам. А в данном случае? Так как нормы я не нашла.

В какой участок мирового суда надо подавать жалобу на постановление судебных приставов на постановление по делу об административном правонарушении - по месту оформления протокола или по месту исполнения. В постановлении написано обжаловать в мировом суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение