Проблемы с подачей жалобы на постановление об административном правонарушении - ответ о возврате, отсутствие подписи и электронная подпись наполовину обрезана.

• г. Калуга

Была подана жалоба на постановление об административном правонарушении. Жалоба была подписана и датирована. Получен ответ о возврате жалобы якобы она не подписана. При этом самой жалобы не приложено. Документ о возврате подписан электронной подписью, которая наполовину обрезана. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей. Добейтесь получения копии определения о возврате жалобы. Ознакомьтесь с материалами дела, на предмет установления, действительно ли в поданной вами жалобе отсутствует подпись. Подайте жалобу вновь, с ходатайством о восстановлении срока обжалования, если таковой уже истек.

Обжалуйте определени о возврате жалобы.

Обжалуйте определение о возврате жалобы.