Продавец под подозрением - Как мне быть в ситуации, когда меня обвиняют в возврате продукции без моего ведома?

• г. Кемерово

Я работала продавцом. Руководством выявилась что именно в мои смены производились возвраты продукции, всё через компьютер, остаток товара увеличивался а деньги за возврат я типо забирала. Чего не совершала. Инвентаризация прошла без моего участия так как я на больничном. Некоторый товар не учитывался более двух лет и за это время менялись два продавца увольнения проходили без учёта. Сейчас начальство написало на меня заявление в полицию и требует написание объяснительной. Как мне быть в такой ситуации. Хочу уволиться по собственному желанию но мне отказывают в приёме моего заявления. Буду отправлять по почте. Хотят уволить по статье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Пишите объяснительную, в которой укажите, что ничего не брали и подробно распишите обстоятельства возврата товара, отсутствие инвентаризаций в течении долгого времени, увольнения продавцов без инвентаризации и прочее.