Нарушение личной конфиденциальности - Как защититься от незаконного разглашения данных после ДТП, записанного на камеру

• г. Новосибирск

Опрос сотрудниками ГИБДД моего мужа, который стал виновником ДТП, записывался на камеру. Во время опроса он дал свои данные. В сюжете местной телекомпании, основанном на том же материале и прокомментированном сотрудником пресс-службы, личные данные не разглашались. После этого материал с его данными попал в соцсеть. Можно ли заставить правообладателя удалить этот ролик? Это видео приносит нам моральные страдания!

Ответы на вопрос (1):

Требуйте, что видео убрали с сайта.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дополнения к Вопрос № 2000420 от 07.11.2012 10:43 из раздела Прочее.

Опрос сотрудниками ГИБДД моего мужа, который стал виновником ДТП с летальным исходом, записывался на камеру. Во время опроса он дал свои данные. В сюжете местной телекомпании, основанном на том же материале и прокомментированном сотрудником пресс-службы, личные данные не разглашались. После этого материал с его данными попал в соцсеть. Сама ситуация, видео и комментарии к нему приносят нам моральные страдания, кроме того, личные данные, стали доступны широкому кругу людей. Можем ли мы требовать удалить ролик с сайта?

Хотелось бы выразить недовольствие к сотрудникам телекопании UTV.

Подписали договор с телекомпаний на съемку материала 1 июня. В договоре прописаны даты выхода материала в свет 3 и 4 июня, в итоге материал вышел на 5 дней позднее. Материал не отправили на согласование. Материал телекомпании не был олпачен из-за не выполнения своих обязательств в срок.

Сейчас сотрудники телекомпании выставляют Климова Артема оферистом. Хотя вины его нет, так как договор был нарушен телекопанией за нарушение сроков исполнения договора.

Ссылка на материал: http://vk.com/vasilisk777

В отказном материале имеется только опрос. Может УУП ОП вынести отказ в вуд по опросу, без объяснения? Или опрос и объяснение разницы нет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Наш местный канал "Юрган" показал по телевидению один сюжет, касательно криминальной темы и выложил этот сюжет на свой канал в ютубе в свободном доступе. Я являюсь администратором одной из группы в Контакте. И мы в свою группу выложили кусок этого сюжета, который относится к нашему городу в котором я живу. Через несколько часов мне в личку в контакте пишет одна дама, мол она является адвокатом фигуранта дела, который был освещен в том ролике, который выложил в интернет телеканал "Юрган", и который мы скопировали себе в группу. И она требует удалить из группы в Контакте данный ролик. Я ей отписал мол что ролик был выложен на канале ютуб в свободном доступе и мы лишь скопировали оттуда кусок и выложили к себе в группу. И мы не являемся авторами этого ролика. И написал ей что пока телеканал "Юрган" не удалит данный ролик с ютуба, мы не будем удалять кусок этого ролика из группы в контакте. На что она пригрозила нам иском за то что мы разглашаем персональные данные тех людей у кого она является адвокатом. Имеет ли она право нас за это засудить или привлечь хоть как то к уголовной ответственности?

Я работал корреспондентом в местной телекомпании. Как то мы дали в эфир материал о магазине детских игрушек, у которого СЭС изъяла партию детских игрушек на предмет содержания ртути. Об этом шла речь в видео сюжете. Я автор сюжета, в эфир его пустили после цензуры редактора. Владелец магазина подал иск в арбитражный суд о нанесении ущерба деловой репутации. Мне пришла повестка явится в суд в качестве ОТВЕТЧИКА, хотя я лично юридическим лицом не являюсь. Насколько все правомерно, посоветуйте что делать.

Я директор ООО. Был вызван на опрос в ОБЭП. Скажите, могу ли я запросить копию протокола моего опроса? Есть вариант, что откажут? Хочу понимать, какие действия предпринимать дальше.

Суть в том, что по постановлению следователя, основанному на опросе нескольких лиц, установлены факты, с которыми я не согласен. Вопросы, связанные с данными фактами в моем опросе не присутствовали. На каком основании установлены следователем данные факты мне непонятно.

А данное постановление предоставлено в арбитражный суд (гражданско-правовое дело. В возбуждении уголовного отказано). И, считаю, что наличие этих установленных фактов существенно может повлиять на исход дела, в котором я являюсь истцом. Постановление представил ответчик.

И каким образом данное постановление можно обжаловать?

Телекомпания показала в эфире ролик про человека, от которого не получено согласие на показ. И более того, его в этом ролике его оскорбили. Кроме этого в этом ролике использованы материалы фото и видео, на котором виден этот человек, когда ему не исполнилось и 16 лет. Что вы можете сказать по этому поводу? Человек может подать в суд. На что ссылаться в суде, какие статьи. И что тут нарушено с точки зрения права? Прошу предоставить полный ответ со ссылками на статьи соответствующих кодексов.

Показ по телевидению материала без разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведут ли опрос населения о влияние на местное население крупных строек. Если определёная форма для этого опроса чтоб представить её ответсвеным лицам.

Вызвал сотрудников ГИБДД для оформления ДТП автомобиля находящего на стоянке (есть видео материал участия друго ТС, скрывшего с места ДТП). Вместо оформления сотрудники задержали меня как лицо управляющего ТС в нетрезвом виде и передали для оформления другому наряду ДПС. После чего эвакуировали ТС на штраф стоянку. Видео материалы и показания свидетелей имеются.

Может ли " потерпевший " в ДТП и решивший подать в суд не известить меня о суде. Я беспокоюсь потому что все ДТП похоже на подставу. Очень завышены суммы возмещения ущерба. ГИБДД отказало в запросе материала с камер видеонаблюдения, хотя ДТП произошло под камерами, сославшись на то, что жалоба в их канцелярию поступила в течении 5 дней после ДТП, а вот инспектору который должен был рассматривать эту жалобу получил материал спустя 5 дней и время хранения материала на камере истек и поэтому нет никакой возможности сделать копию видеозаписи с камер уличного наблюдений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение