Сестра умершей не вступила в наследство, теперь на дом претендуют племянники

• г. Ярославль

Сестра умершей не вступила в наследство, теперь на дом претендуют племянники, имеют ли они право вступить в наследство спустя два года?

Сестра умершей не вступила в наследство. Имеют ли право вступить в наследство племянники. Прошло два года, как умерла тетя.

Напишите пожалуйста, как должно поделиться наследство между наследниками:1.брат,2.сестра,3.две племянницы умершей сестры,4.племянник умершего брата,5.племянник и племянница (она не вступила в права наследства) умершего брата. Спасибо.

Напишите пожалуйста, как должно делиться наследство в 1000 рублей, между наследниками: 1.брат 2.сестра 3.две племянницы умершей сестры 4.племянник умершего брата 5.племянник и племянница (она не вступила в права наследства) умершего брата. Спасибо.

У нас умерли родители, остался дом. Наследники на дом две сестры и брат. В этом доме прописаны два племянника. Имеют ли племянники право на наследство?

Имеет ли право вступить в наследство родная тетя после смерти племянника, если племянник имеет дочь, а тетя ухаживала за больным племянником 12 лет. Дом являлся собственностью родителей тети, затем по наследству перешел к отцу племянника, затем к племяннику. Как доказать право на наследство (если тетя имеет право вступить в него) судом или нотариально? Большое спасибо!

Отец после смерти его мамы не ыступил в права наследства дома (г. Донецк). Позволил жить там племяннику, прописал его. Теперь племянник умер. Возможно ли оформить дом и вступить в наследство моему отцу? Свидетельство о смерти бабушки осталось на руках у племянника. Поехать в Донецк возможности нет. Проживаем г. Москва.

7 лет назад я вступила в наследство по завещанию. Я жена сына умершей. По завещанию наследовало ещё два человека, сыновья умершей. В права наследства в положенный срок они не вступили. Спустя 7 лет один из сыновей умершей решил оформить наследство. Может ли он получить долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом достался по наследству родным брату и сестре, брат умирает, у него нет и не было ни жены, ни детей. Кто может вступить в наследство, только родная сестра? Или племянники (дети сестры) тоже могут вступать в наследство?

Если умершей осталась одна родная сестра и три племянника и не имеется завещания имеют ли племянники право вступления в наследство.

У наследодателя (умер) был брат по матери (единоутробный) и сестра по отцу (единокровная). Брат и сестра умерли. У брата осталась дочь (племяница наследодателю), у сестры 2-а сына (племяники нас-ля). Старший сын сестры (племяник)-умер раньше всех, и сейчас остался один племяник. От наследодателя осталась 1 ко-ая квартира. На наследство претендуют: племяница (дочь брата), племяник (сын сестры) и сын умершего племяника т.е.двоюродный внук. Вопрос-имеет ли право вступать в наследство двоюродный внук (наследодателя) вместе с двумя племяниками? Если да,тогда какую часть получит двоюродный внук? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение