Сказали, для того что бы возбудить уголовное дело нужен чек, минимум на 1000 р. Но у меня и таково не имеется.

• г. Саратов

У меня из машины украли дорогую музыку. Заявил в полицию. Там сказали, что нужны чеки. Но их не осталось, есть только коробки. Ну и гарантийный талон. Сказали, для того что бы возбудить уголовное дело нужен чек, минимум на 1000 р. Но у меня и таково не имеется. Т.е по их словам дело не пойдём в ход. Так ли это?

2016 году в январе купили новые телефоны в салоне мтс, 4 дня назад полиция изъял телефоны, говорят что в розыске, чек и гарантийный талон потеряли остались коробки с имелами. В мтс салоне не хотят восстонавлтвать чеки, в полиции сказали что мимо кассы продовали. Каким образом можно вернуть телефоны?

Продавец не выдал гарантийный талон на стиральную машину.

Чек есть.

Продавец сказал - гарантия - по чеку.

Но хотим получить гарантийный талон.

Что нужно сделать?

Я сдала смартфон на диагностику и там установили, что он подлежит замене, выдали справку. Проблема в том, что чек магазина потерян, есть только гарантийный талон, в нем указана только дата продажи и половинка печати магазина, вторая осталась на чеке. Магазин Мегафон отказывается обменять смартфон без чека. Подскажите, что можно сделать?

В выходные украли велосипед, совсем новый (чек есть). Для его поиска (для полиции) нужен знать номер его рамы. Посмотрел в гарантийном талоне на велосипед, а там все поля пустые, в том числе и номер рамы. Можно ли предъявить претензии к магазину/продавцу за не заполненный гарантийный талон?

Купили телефон, проработал 3 месяца. Пошли сдавать по гарантии, не взяли ссылаясь, что нужна полная комлектация, коробка, зарядное, гарантийный талон и сам телефон. Но коробку и гарантийный талон найти не могу, но сохранился чек на покупку. Могу ли я сдать телефон без коробки и гарантийного чека имея на руках квитанцию о покупке?

Добрый вечер, хотела узнать возможно ли восстановить чек на телефон который был куплен 2 года назад, у меня имеются документы (гарантийный талон) так же коробка от телефона, могу ли прийти в этот магазин где осуществлялась покупка и попросит копию чека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чем! Мы сдали в ремонт кофе-машину, для бесплатного ремонта мастерская потребовала товарный или кассовый чек! Так как не заполнен гарантийный талон. Правомерно ли это? То есть, если мы не найдем чеки, то нам придется платить?

Потерялся гарантийный талон и чек на АКБ, но есть фото Талона и чека в телефоне. Сервисный центр требует оригиналы. Законность их требования?

У меня сломался фотоаппарат, но документы (чек, гарантийный талон) потеряны. Осталась только коробка. Можно ли отдать его в ремонт? Примут ли его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение