Гл. бухгалтер не хочет мне выплатить декретные деньги, всегда у нее какие то отговорки.

• г. Голицыно

Гл. бухгалтер не хочет мне выплатить декретные деньги, всегда у нее какие то отговорки. Тянет время. Нарочно. Больничный лист у меня с 08.10.2012 сдала я его 11.10.2012. и с этого времени она находит отговорки. Как ее поторопить, у меня тяжелая беременность и наверное скоро рожать, а соовсем ничего не готово, я будующая мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия !

Вам не стоит переживать и волноваться по этому поводу, а лучше самой взять и ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко расписано по поводу порядка назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Статьей 13 этого Закона установлен порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются страхователем по месту работы (службы, иной деятельности) застрахованного лица (за исключением случаев, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи).

Согласно статьи 10 этого Закона страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Удачи Вам и здоровья

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. В какой срок должен быть оплачен работодателем больничный лист по беременности и родам. Я официально трудоустроена у ИП,декретный с 04.09.2018, на работу сдала его 05.09.2018, но сегодня написала начальнице и она сказала, что бухгалтер забрала больничный только 14.09.2018, спрашиваю у бухгалтера, когда будут насчитаны декретные, она отмалчивается. Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Я сдала больничный лист по беремености 17.09.2013 аванс 25 числа зарплата 10 числа. В какое из этих чисел они обязаны выплатить декретные?

Здравствуйте. Работаб на ИП официально, бухгалтер у нас ничего не знает и делает всё с опозданием в пол года, скоро получаю больничный лист (140 дней) и ухожу так скажем рожать. Можно ли этот лист самой отнести? И куда его относят (декретные минималка должна быть, так как зп маленькая)?

Больничный лист по беременности открыт с 7 июля 2016 года, могу ли я в расчет декретных выплат выбрать года 2014 и 2013? Беременность первая.

Сижу по уходу за ребенком до трех лет с марта 2013 года, в 2015 новый декретный отпуск, на работу отправила больничный лист, справку из соц. защиты, справку на ед.пособие. И вот больничный уже заканчивается, а он все еще не оплачен и ед.пособие еще не полученно. Бухгалтер все время находит какие то отмазы и вообще не берет трубку. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опишу свою проблему.13 февраля моя дочь осталась в декретный отпуск и сразу же больничный лист отдала своему начальнику, после чего начальник его передал бухгалтеру. В тот момент фирма, где работала моя дочь процветала. Но бухгалтер по надуманным ею причинам (по причине занятости) начала оформлять больничный в мае месяце, после чего фирма, где работала моя дочь, приостановила свою деятельность. Дочь числится до сих пор на работе, но начальник уже другой. У фирмы закрыты счета и бухгалтер каждый раз находит отговорки по поводу денег. Она говорит, что она что-то оформляет для того, чтобы деньги пришли помимо фирмы на счет дочери. Подскажите, это возможно и где дочь может узнать, сдан ли ее больничный, так как у нас создалось мнение, что бухгалтер специально тянет резину или она потеряла больничный.

Я будущая мать-одиночка, сдала больничный (декрет) 7 августа 2012, мне выплатили меньшую часть 28 августа, остальное говорят не раньше 14 сентября. Имеют ли право делить выплату декретных и растягивать сроки выплаты более чем на месяц? Куда мне обратиться?

Правомочны ли действия бухгалтера, который не оплачивает закрытые больничные листы? Больничный по травме ноги, которая была получена во время отпуска. За отпуск деньги получены, отпуск закончился, а больничный так и продолжается. Выдан третий лист на продление больничного, два листа сданы. Бухгалтер ждет пока больничный закроется полностью!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение