Могут ли дальние родственники оспорить договор дарения до и после ее смерти?

• г. Екатеринбург

Пожилая женщина хочет мне подарить квартиру. Детей у нее нет, мужа тоже нет. Есть сестра и ее дети... Со слов дарителя, она находилась на учете психдиспансера несколько десятков лет назад.

1. Можно ли ей составить договор дарения?

2. Какие документы, справки... для этого нужны?

3. Могут ли дальние родственники оспорить договор дарения до и после ее смерти?

4. Как еще (кроме дарственной) можно подарить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из Ваших слов, пожилой человек, является частично недееспособным. В этом случае все сделки совершаемые от ее лица проводит опекун. Здесь много нюансов, надо знать некоторые точности, чтобы дать подробный ответ. Пока обратитесь в орган опеки и попечительства по месту проживания пожилого человека.

У нее на сколько я понял опекуна нет. Со всеми ежедневными заботами справляется одна