Исчезли деньги за пособия по уходу до 1.5 лет - что делать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Такой вопрос мне пришли пособия по уходу до 1.5 лет, я их перекинул внутри банка с карты на книжку, с книжки их сняли, при обращении к приставу, мне просто ответили что деньги уже ушли и возврат они сделать не смогут. Что в данной ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Льготы и пособия не списываются. Однако при начислении данных средств, организацией устанавливается код при перечислении данных средств, банк в последующем видит что это защищённые от списания средства, данные средства Вы можете только снимать в кассе банка, при перечислении данных средств со счета на счёт они терять свой статус защиты и преобретают статус "прочие поступления" сразу же списываются. В таком случае их не вернут.

Здравствуйте! Вам необходимо писать претензию приставу по факту незаконного снятия детских пособий и обязаны их вернуть. В случае отказа, вы можете его обжаловать в судебном порядке.