Вопрос наследства при смерти матери во время боев в ЛНР - можно ли подать заявление о вступлении в наследство в РФ?

• г. Краснодар

В июне 2022 в ЛНР во время боев погибла мать. Жила одна. Похоронена мною возле подъезда, в октябре перезахоронена на кладбище. Свидетельство о смерти получено.

Можно ли подать заявление о вступление в наследство нотариусу по моему месту жительства в РФ, т.к. срок 6 месяцев истекает, а территория проживания матери по прежнему в зоне боев?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, обращаемся к нотариусу по месту жительства умершей (статья 1115 Гражданского кодекса).

Добрый вечер, к сожалению нет, обращаться нужно к нотариусу по месту жительства умершей (статья 1115 Гражданского кодекса).

Нет!

Обращаться нужно к нотариусу по месту жительства умершей

ст. 1115 ГК РФ.