Как вернуть деньги за некачественные услуги без личного присутствия - опыт посетителя танцевальной студии

• г. Москва

Хотела бы узнать, можно ли попросить вернуть деньги без личного присутствия. Произошла такая ситуация. Я хотела записаться на уроки танцев, сходила на пробное занятие, после чего меня отвели в отдельную комнату и предложили взять абонемент на 3 и более месяцев. Огласили прайс (при этом нигде этого прайса не увидела, ни на сайте, ни в самой студии). Сказали, что только сегодня могу получить большую скидку на любой из абонементов, времени на подумать нет, возможно только внести часть суммы и при этом скидка "заморозится" на несколько дней. Под огромным психологическим воздействием девушки администратора и ведущего тренера, я согласилась. Внесла 3 тысячи рублей, получила абонемент и чек. Письменного договора не было. По дороге домой поняла, что не хочу иметь с ними дело. Через пару дней решила поехать и попросить вернуть деньги. В ответ получила кучу вопросов, почему и как это могут исправить. Так как я действительно хотела получать такие уроки, я согласилась все обсудить. Глазом не успела моргнуть, как отдала свой паспорт и подписала согласие на обработку данных в банк. Кредит составил 42000₽. На вопрос, куда делись 3000₽, которые я внесла ранее, ответили, что вошли в стоимость абонемента, ранее он стоил 45000 (нигде эта сумма не была произнесена). Опять же, по дороге домой поняла, что меня облапошили. Могу ли я попросить вернуть мне деньги и вернуть деньги банку (в договоре с банком приписано, что в случае не оказания услуг, они обязаны вернуть деньги в банк), без собственного присутствия. Не хотелось бы больше с ними встречаться и еще раз попасться в их капкан.

Ответы на вопрос (3):

Напишите им досудебную претензию и попросите вернуть деньги в банк.

Спросить
Пожаловаться

С формальной точки зрения (статья 782 Гражданского Кодекса РФ) заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Если услуги не оказывались, то должны вернуть все деньги, возврат средств в банк также возможен, на мой взгляд. С банком лучше бы общаться самой, подтвердить расторжение договора оказания услуг и просить расторгнуть и кредитный договор. Споры решаются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление почтой РФ с описью вложения о расторжении договора, возврате денег Вам на счет такой-то или в банк.

Им и в банк такие уведомления.

Спросить
Пожаловаться

Нарушаем ли? Я руководитель танцевальной студии, мы находимся на цокольном этаже 5 ти этажного жилого дома. Весь цокольный этаж, предназначен для коммерческой деятельности. Работаем уже 7 лет. и с появившимся новым жильцом над нами 1,5-2 года назад, много недопониманий. Музыка у нас работает в будни 16.00-21.00, в субботу 11.00-16.00. Нарушаем ли мы чтото? Грозится расправой в гос органах с нами. Собрал подписи жильцов всего дома (пожилые его поддержали), но подписали не все. Мы люди адекватные и в 98% не включаем музыку на полную. Всегда играет адекватно. Так, что если закрыть дверь в зал, в раздевалке еле слышно музыку. Как нам себя обезопасить? Шумоизоляция в потолках сделана. Уверенны, что если замерить уровень шума в их квартирах, во время наших занятий, он не будет превышать норм.

Ходила около 7 месяцев в студию по танцам. Спустя полгода пришел новый тренер и спустя несколько недель показывала новую хореографию. Было приземление на ноги в одном упражнении, я делала осторожно. Она мне такая "ну чего ты боишься? Давай вот так" и. Приземлилась на колено. Она такая" а на колени не нужно было".. итог повреждение мениска, боль, отек и не смогу заниматься спортом 3 месяца плюс траты на травму. Я могу привлечь тренера к материальной ответственности?

Ребенок посещает танцевальную студию. На две недели уезжали в лагерь. Администратор студии отказывается делать перерасчет, хотя справку о нахождении в лагере мы предоставили. Обосновывает отказ тем, что по договору перерасчет делается только в случае болезни ребенка. Правомерен ли этот отказ?

Существует ли безусловный запрет на размещение танцевальной студии в жилом доме по снип? И шумоизоляция не поможет?

Я тренер в танцевальной студии, у нас всегда играет музыка порой громко.

Сейчас 3 часа дня и идет тренировка.

Пришла соседка и под угрозами каких-то законов сказала уменьшить звук. Есть ли какие-то нормы звука днем?

Добрый вечер!

На цокольном этаже находится танцевальная студия. Я проживаю над ними с маленьким ребенком. Громкая музыка играет каждый вечер до 21:00 примерно. Дом многоквартирный. Правомерно ли нахождение такой организации в жилом доме? И какие меры я могу предпринять для решения моей проблемы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Арендую помещение у школы для танцевальной студии. Рядом со входом в студию находится жилой дом. Некоторые родители привозят детей и высаживают во дворе этого дома (двор примыкает к школьному забору). Жильцы возмущаются, что к ним заезжают чужие машины и требуют у руководства школы расторгнуть с моей студией договор аренды помещения. Я предупредила родителей, чтобы они не оставляли там машины, т.к. чуть подальше есть другие парковки, и объявление об этом весит в студии. Но 5-7 человек пару раз в неделю все равно заезжают в этот двор. Имеет ли право школа на основании жалоб жильцов расторгнуть со мной договор аренды помещения? Имеют ли жильцы юридическое право запрещать чужим машинам заезжать в этот двор (проезд сквозной, шлакбаума там нет)?

Я уже писала насчет открытия танцевальной студии, кроме как регистрация ип какие я должна платить налоги? Если преподаватели будут работать на договорной основе, за них платить налоги или нет?

Благодарю за помощь.

Регистрируюсь в налоговой как ФЛП, нужна ли лицензия для открытия танцевальной студии? Мне никто не ответил конкретно, и я не зарегистрировал выписку о регистрации ФЛП.

В собственности находится здание с 2 залами!

Можно ли в одном сделать танцевальную студию, а в другом парикмахерскую (сдавать места).

Как в таком случае открывать ип? Разные виды деятельности!

Не знаю к кому обратиться, но задам вопросы Вам. Что нужно для того чтобы открыть танцевальную студию? Какие документы? Просто оформить ИП?

Я работаю в офисном здании, с нами на этаже учатся дети в танцевальной студии, дети маленькие-от 3 до 5 лет.

Произошла следующая ситуация: дети постоянно носят по коридору, за ними не следят ни администрация студии, ни родители.

Вчера я выходила из кабинета, открываю дверь в коридор и сбиваю ребенка с ног этой дверью, ребенок падает.

Сегодня приходят разбираться администрация и родители, и угрожают судом)) у ребенка была пробита голова, со слов этого родителя

Мы открыли в жилом многоквартирном доме детскую танцевальную студию. Мы арендуем нежилое помещение на первом этаже с отдельным входом. Над нами находится жилая квартира. Занятия проводятся с 18 до 21 часа. Нарушаем ли мы какие-либо права жильцов? Спасибо.

В танцевальной студии был запланирован фестиваль и на него были сданы средства с каждого участника. В результате эпидемии фестиваль временно отменили, о сроках переноса не сообщили, деньги не возвращают. Подскажите, обязана ли студия вернуть полную сумму, которую сдавали на фестиваль? Спасибо.

Бухгалтер танцевальной студии (ООО "Эдельвейс"), куда ходит дочка, по-разному принимает оплату.

Иногда она непосредственно при внесении денег в кассу выписывает квитанцию к приходно-кассовому ордеру и кассовый чек (то есть студия работает с кассой).

Иногда перевести оплату за занятия ей на личную банковскую карту, при этом сейчас выявились случаи, когда она, получив таким способом деньги, не оформляла их приход в кассу студии через квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки.

Были случаи, когда бухгалтер, получив деньги на карту 2 недели назад, под давлением оплативших, выписывала при них квитанции к приходно-кассовым ордерам и кассовые чеки в день обращения, а не в день поступления денег ей на карту.

Есть ли в действиях бухгалтера нарушения кассовой дисциплины или иные нарушения, позволяющие привлечь её или саму студию к ответственности?

Чем регламентируется запрет бухгалтеру студии просить перечислить деньги ей на карту, под её обещание оформить в дальнейшем кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру?

Есть ли правило, согласно которому бухгалтер должна оформлять кассовый чек и квитанцию к приходно-кассовому ордеру непосредственно в момент внесения родителями детей денег в кассу?

Прошу не отвечать общими фразами, а, по возможности, только со ссылками на нормы права.

С уважением, Ирина Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение